Властям Южной Кореи удалось ввести в действие новые правила обмена криптовалютой в стране. В результате этого шага 29 из 66 бирж закрылись после крайнего срока 24 сентября 2021 года. Тем не менее, биржи «большой четверки» — Upbit, Bithumb, Coinone и Korbit смогли выполнить нормативные требования и продолжить работу вместе с несколько других.

Поскольку нормы менялись, Upbit, объявил что для этого потребуется, чтобы трейдеры, совершающие транзакции на сумму более 1 миллиона вон, прошли процесс проверки личности с 1 октября 2021 года. Пользователи могут избежать этого процесса проверки, если они пройдут процедуру «знай своего клиента» (KYC), в соответствии с которой они будут запрошены предоставить фотографию своего удостоверения личности в приложении Upbit. Для транзакций на сумму менее 1 миллиона вон проверка начнется с 8 октября, чтобы предотвратить перегрузку трафика.

Upbit была первой биржей, получившей зеленый свет от регуляторов Южной Кореи, и теперь работает над дальнейшим соблюдением требований. Биржа будет проводить массовую проверку, чтобы соответствовать новым, более строгим правилам борьбы с отмыванием денег.

По мнению отраслевых экспертов, этот процесс может занять три месяца, поскольку Upbit обслуживает 8,4 миллиона пользователей. Обмен будет использовать публичную систему проверки личности, управляемую Министерством внутренних дел и безопасности.

В соответствии с источники,

«Технически это может занять от семи дней до трех месяцев. Во время процесса проверки, если он перегружен, пользователи могут столкнуться с задержкой сервера и могут пропустить время своих транзакций ».

Как только этот процесс начнется, пользователи не смогут обрабатывать транзакции без подтверждения личности. Биржа ожидала официальных документов от финансовых регуляторов, чтобы начать процесс, однако была задержка со стороны отдела финансовой разведки, который контролирует индустрию виртуальных активов.

Согласно отчеты,

«По словам источника, проверка является важным шагом как для индустрии виртуальных активов, так и для регулирующих органов, поскольку проверка личности закладывает основу для решения предстоящих проблем отрасли, таких как создание системы глобальных стандартов по борьбе с отмыванием денег, называемых« путешествиями ». правила и налоги на прирост капитала с 2022 года ».

Биржа предложила своим клиентам льготный период в одну неделю для невыполненных заказов, которые не были выполнены до 1 октября. Заказы, не подписанные до 7 октября 2021 года, будут аннулированы на следующий день. Другим крупным криптовалютным биржам, возможно, также придется пройти процесс проверки, чтобы не отставать от новых законов.