После того, как пыль рассеялась после большого шума регуляторов и хаоса, криптоинвесторы в Южной Корее теперь лучше понимают, куда им, возможно, нужно идти, чтобы продолжить торговлю.

Однако, согласно сообщениям местных новостей, одна криптобиржа теперь, возможно, занимает большую часть доли рынка.

Новая «возможность»

Южнокорейские регуляторы очевидно «принято» Отчеты Upbit и Korbit об их процессах KYC. Тем не менее, 27 других криптобирж и 13 операторов все еще работают. рассматривается.

Даже в этом случае среди ведущих бирж может появиться новый победитель. Перевод репортажа утверждал,

«В процессе внедрения системы отчетности, как внутри, так и за пределами криптовалютной индустрии мнение, что монопольная система Upbit стала намного сильнее».

Кроме того, исходя из размеров транзакций, в отчете утверждается, что рыночная доля Upbit может даже быть более 80%.

Битва «выиграна»?

Для проверки личности пользователей южнокорейские регуляторы установили крайний срок — 24 сентября 2021 года. К этой дате криптооператоры были проинструктированы предоставить систему управления информационной безопасностью, а также реквизиты банковских счетов пользователей. Многие опасались закрытия множества мелких бирж.

Bithumb и Coinone, которые по сообщениям представленная документация, может проводить операции с ограниченными корейскими вонами [KRW]. Они также сбор идентификационная информация пользователя и подтверждающие банковские реквизиты.

Очередной перевод новостного репортажа заявил,

«Остальные 25 сайтов перестали поддерживать транзакции в вонах и перешли на coin рынок, который позволяет только coin-к-coin сделки. Из 66 бирж, выявленных в начале года, 37 закрыли или закрыли свои операции из-за системы отчетности ».

Крипторынок Южной Кореи известен своей премией кимчи — разницей в цене монет на корейских биржах по сравнению с ценами в других странах. Многие краткосрочные трейдеры использовали то же самое для быстрой прибыли. Более того, Южная Корея также известна богатой и разнообразной сценой альткойнов с большим количеством «монет кимчи».

Еще до наступления суровых мер Upbit ужесточал свои требования KYC, а также остановил более 20 помеченных токенов.

Пойманный в рассоле

Теперь, когда регулирующие органы приводят в соответствие криптобиржи и операторов, инвесторы в регионе могут задаться вопросом о налогах на криптовалюту.

Правящая администрация намерена ввести 20-процентный налог на крипто-прибыль сверх порога в 2,5 миллиона корейских вон. [$2,100] с 2022 года. Однако оппозиционные политики хотят отодвинуть крайний срок и сформулировать лучшее определение виртуальных валют.