Повторяющиеся нормативные препятствия за последний год оказали глубокое влияние на бурно развивающуюся криптовалютную индустрию Южной Кореи. Многие биржи и предприятия были вынуждены закрыть свои магазины в стране. Еще одним источником неопределенности был надвигающийся план налогообложения доходов от криптовалюты, который должен был вступить в силу в следующем году.

Оказывается, до введения налогов на криптовалюту еще далеко, поскольку их введение отложено до 2023 года. Правящие и оппозиционные партии в стране достигли соглашения в понедельник, возможно, чтобы не раздражать молодых инвесторов, которые намерены голосовать на президентских выборах в следующем году, согласно местные СМИ.

Член правящей Демократической партии Кореи (DPK) Но Вун Рэ сообщил СМИ, что предложение о пересмотре Закона о подоходном налоге было принято лишь частично, поскольку его идея повысить порог налогообложения доходов от операций с виртуальными активами до 50 миллионов вон (42 000 долларов) из 2,5 миллионов не были приняты. Он сказал,

«Задержка разумна, учитывая, что правительству не разрешено продвигаться вперед с таким неподготовленным налогообложением. Прискорбно, что из-за противодействия министерства финансов невозможно было поднять порог ».

Незначительные партии в стране призывают ведущих к использованию крипто-налогообложения в политических целях, чтобы получить больше голосов. Согласно отчету, кандидаты в президенты от обеих партий уже давно выражают недовольство поспешным принятием налогового законодательства. Тем не менее, Министерство финансов страны сохранило свою позицию в отношении сбора правительством налога на прибыль от криптовалюты в следующем году, как и планировалось, добавив, что оно полностью готово к этому.

Нормативно-правовая база Южной Кореи становится все более враждебной по отношению к отрасли, и регулярно предлагаются новые законы и рекомендации, касающиеся нового класса активов. Буквально на прошлой неделе Комиссия по финансовым услугам страны предложила законы о цифровых активах, направленные на криминализацию неправомерной прибыли, получаемой от торговли криптовалютой путем манипулирования рыночными ценами.

Несмотря на эти препятствия, рынок Южной Кореи за последний год продемонстрировал ускоренный рост. Недавно сообщалось, что одноранговая сеть (P2P) Bitcoin Торговля в стране резко выросла, всего за первую неделю ноября было продано 353 миллиона вон.