Он отметил, что сделавшие популярным биткойн характеристики, как мгновенные, надёжные и необратимые платежи с низкими транзакциями, остались в прошлом.

Недавно Вер выступал на мальтийской конференции Malta Delta Summit, где привёл вырванные из контекста цитаты команды разработчиков Bitcoin Core, которые, по его мнению, демонстрируют их отношение к медленным транзакциями и высоким транзакционным издержкам сети:

«… более высокие комиссии – возможно, то что необходимо», – Хорхе Тимон.

«Мы, как сообщество, должны в самом деле дать возможность рынку комиссий развиваться: лучше раньше, чем позже», – Питер Вилле.

«Не думаю, что вопрос транзакционных комиссий – это провал. Это успех», – СТО, Грег Максвелл.

Криптомир уже привык к резкой критике Роджера Вера. Он не устаёт повторять, что «истинный биткойн» – это Bitcoin Cash.

«Высокие комиссии, ненадёжные транзакции, возможность двойной траты – это серьёзные барьеры для адаптации технологии. Тем не менее, это именно то, за что выступают сторонники Bitcoin Core. Поэтому я предпочитаю Bitcoin Cash», – заявляет Вер.

Создатели Bitcoin Core пока никак не отреагировали на нападки Вера. Несколько дней назад команда специалистов представила обновлённую версию кошелька. Разработчики внедрили ряд новых опций, исправили баги и улучшили производительность. Над проектом команда Bitcoin Core трудилась 7 месяцев.
Также специалистам удалось обнаружить серьёзный баг в сети биткойна, из-за которого произошло «двойное расходование».