Появляющийся класс активов криптовалюты является новым, недоказанным, еще не широко принятым или даже не понятым. Это привело к путанице для инвесторов, особенно когда речь идет о регулировании и подготовке налогов.

Тем не менее, новый бык, ориентированный на криптовалюту, который в настоящее время находится перед Конгрессом, «кардинально перестроит то, как Соединенные Штаты рассматривают криптовалюту», сгруппировав активы в три отдельных типа.

Криптовалюта переопределена: товар, безопасность и валюта

На этой неделе Конгресс рассматривает предложенный Закон о криптовалюте 2020 года и обсуждение деталей того, как законопроект изменит будущее класса активов.

Основатель и генеральный директор Metal Pay, Маршал Хейнер, выступил перед Конгрессом по поводу законопроекта, над которым он и его представитель Пол неустанно трудились, а затем отправился в Twitter, чтобы раскрыть некоторые важные детали того, что предлагает законопроект.

В соответствии с Законом о криптовалюте 2020 года Соединенные Штаты будут признавать и классифицировать криптовалюты по трем отдельным типам.

Первым типом активов является «Крипто-товар», который идентифицируется как «торгуемые, взаимозаменяемые и цифровые активы», которые существуют в блокчейне, представляющем контракты, коммунальные услуги и даже товары реального мира.

Такие активы, как Биткойн, Эфириум и служебные токены, подпадают под эту категорию.

Второй тип активов — это токены «Crypto-Security», которые определяются как инструмент, существующий в сети блокчейнов, который часто привязан к внешнему активу, такому как акция компании.

Эта категория будет содержать активы, выпущенные на блокчейне, которые представляют собой право собственности на внешний актив, такие как новаторский выпуск токенов ERC-20 на блокчейне Ethereum на прошлой неделегде токены представляют собой часть инвестиций в размере 40 миллионов долларов США, сделанных в материнскую компанию Fatburger Fat Brands.

Третий и последний тип активов — это токены «криптовалюты», которые, по словам основателя Metal Pay, являются стабильными монетами, предназначенными для противодействия отмыванию денег и подделке, среди прочих «общих вопросов».

В эту категорию попадают Tether, USD Coin, Paxos Standard, Близнецы Доллар и даже Libra Facebook.

Но этот закон приносит больше вреда, чем пользы?

Тем не менее, законопроект не все положительно для пространства.

Закон о криптовалюте 2020 года также предлагает, чтобы любые компании, ведущие операции с физическими лицами, имеющими отношение к криптовалютам, имели свои личные и личные финансовые данные и информацию, предоставляемую регулирующим органам.

Криптовалюта была создана не только для цифровых одноранговых транзакций или хранилищ активов, но и для класса активов, который был защищен от цензуры и обеспечивал конфиденциальность в цифровую эпоху.

Этот законопроект существенно подрывает это важное преимущество криптовалюты для инвесторов в Соединенных Штатах.

Таким образом, хотя он обеспечивает ясность в отношении различных типов криптоактивов, а уменьшение путаницы всегда является хорошей вещью, могут быть и более эффективные действия, которые нужно выполнить — каламбур намечается.