Палата представителей США приняла законопроект об инфраструктуре на сумму 1 триллион долларов, который разделил политиков и представителей отрасли по всей стране. Теперь осталось только президенту Байдену подписать его в качестве закона.

Однако реальность ситуации поражает криптоинвесторов и предпринимателей, которые спешат выяснить, что для них означает то или иное положение в законопроекте.

Список вопросов

Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг был одним из первых, кто выразил обеспокоенность и твитнул,

«Это положение 6050I в законопроекте об инфраструктуре кажется катастрофой, если я понимаю. Закон об уголовных преступлениях, который может заморозить многие здоровые криптовалюты (например, Defi) ».

Он добавлен,

«Наша команда изучает это дополнительно, чтобы попытаться выяснить, каковы именно последствия.[.]”

Между тем, Crypto Council for Innovation опубликовал письмо высказать свое неудовольствие. Фактически, CCI сначала указала, что другие стороны, такие как майнеры и разработчики, могут подпадать под действие правил, даже если они не являются строго «брокерами».

Затем он захлопнул «Неправомерное финансовое наблюдение» это могло произойти из-за требований. Наконец, CCI потребовала от Конгресса большей ясности.

Есть ли необходимость в панике?

Основным источником FUD в счете является 6050I, который является частью Налогового кодекса США. Возможная поправка к этому разделу может поставить тех, кто получает «Цифровые активы», отвечает за сбор, хранение и передачу личной информации отправителя правительству в течение определенного периода времени.

Если законопроект станет законом, правила могут вступить в силу с 2023 г.. Отчет независимого юриста Абрахама Сазерленда о 6050I объяснил,

«Предлагаемая поправка к Разделу 6050I гласит, что в широком диапазоне сценариев« любое лицо », получающее цифровые активы на сумму более 10 000 долларов, должно проверить личную информацию отправителя, включая номер социального страхования, а также подписать и представить отчет правительству в 15 дней. Несоблюдение этого требования влечет за собой обязательные штрафы и может быть уголовным преступлением (до пяти лет тюрьмы) ».

Излишне говорить, что требования KYC нарушают стандартные принципы DeFi. Даже если получатели криптовалюты захотят подчиниться, может не быть реального способа проверить или даже собрать требуемую информацию.

Это означает, что люди в криптоиндустрии — кредиторы, участники рынка, клиенты торговых площадок, компании, трейдеры, инвесторы и многие другие — могут столкнуться с тюремным заключением за несоблюдение.

А как насчет очень волатильных активов, которые могут легко перемещаться выше и ниже порога в 10 000 долларов? Как мы видели, даже Coinbase нужно было провести дополнительное исследование.

Конфиденциальность против тишины

Во время эпизода Какие Bitcoin Делал подкаст, ведущий Питер МакКормак назвал требования «вторжение в частную жизнь.Письмо ТПП, похоже, также отражает это мнение.

Так что можно сделать? Чтобы быть кратким, отчет Сазерленда сказал,

«Закон о создании уголовных преступлений для пользователей цифровых активов должен обсуждаться открыто, а не тихо включаться в счет расходов».