За прошедшую неделю Litecoin наблюдал невероятно бычий рост цен, когда криптовалюта росла с семидневных минимумов 53 долларов до максимумов 70 долларов. Хотя LTC столкнулся с некоторым сопротивлением на этом уровне, его структура рынка явно становится все более оптимистичной.

После того, как вчера были установлены эти свежие максимумы 2020 года в 70 долларов, криптовалюта лишь немного восстановилась, что происходит, когда совокупные криптовалюты сталкиваются с резкой продолжающейся распродажей.

В ближайшей перспективе кажется, что Litecoin находится на пороге закрытия выше ключевого технического уровня, который может катализировать его следующее главное движение быка, что означает, что ближайшие несколько дней могут прояснить его среднесрочную тенденцию.

Litecoin колеблется чуть ниже годовых максимумов, так как крипто-рынок сталкивается с резкими распродажами

На момент написания Litecoin торгуется почти на 5% текущая цена 67 долл., что означает подъем с дневных минимумов в 63 долл. и небольшое снижение с максимумов чуть менее 70 долл.

В настоящее время LTC является одним из крупнейших альткойнов, который торгуется в течение 24 часов, что говорит о том, что в настоящее время он обладает большей технической мощью, чем многие альтернативные цифровые активы.

В ближайшей перспективе кажется, что криптовалюта может быть на пороге краткосрочного параболического ралли, поскольку в настоящее время она пытается подтвердить бычий Ишимоку и дневное закрытие выше 200-дневной скользящей средней.

TraderSmokey — уважаемый крипто-трейдер в Твиттере — говорил о важности этих вышеупомянутых технических формирований в недавнем твите, ссылаясь на график, показывающий, что это слияние бычьих технических факторов исторически позволяло LTC проводить параболические митинги.

«Litecoin Daily: Критерии: бычий Ишимоку + Дневное закрытие выше 200MA», объяснил он, ссылаясь на график, показанный ниже.

LTC — это «кричащая покупка», если она держится выше этого ключевого уровня

Поскольку быки Litecoin действительно кажутся особенно сильными в данный момент, вполне возможно, что они будут стимулировать достаточное давление покупателей в краткосрочной перспективе, чтобы вывести его за пределы своих нынешних максимумов в 70 долларов.

Также важно отметить, что вскоре LTC может закрыться выше 0,0069 BTC, поскольку сегодняшнее падение биткойнов привело к росту торговой пары BTC LTC до 0,0072.

Ledger Status — другой видный технический аналитик — отметил в своем вчерашнем твите, что устойчивое закрытие выше 0,0069 BTC сделает Litecoin «кричащей покупкой».

«Litecoin — абсолютно кричащая покупка выше .0069 дневного закрытия».

Если криптовалюта сможет стабилизироваться вокруг своих текущих ценовых уровней или даже на дюйм выше сегодня, она может вскоре увидеть массивное восходящее колебание, которое позволяет ее восходящему тренду стать параболическим.

Главное изображение от Shutterstock.