Было время, когда Litecoin торговал вместе с ведущими лидерами рынка криптовалют, Bitcoin, Ethereum и XRP. Но за последние несколько лет, после предыдущего пузыря на рынке, известный альткойн пострадал.

На момент написания этой статьи LTC сейчас является седьмой по величине криптовалютой по рыночной капитализации — неплохо, но не так хорошо, как это было в прошлом.

Однако, по словам известного аналитика биткойнов, Litecoin может оказаться на грани усиления против своих братьев-альткойнов, утверждая, что «новый рыночный цикл» находится на грани формирования. Вот еще об этом.

Формирование ключевого паттерна Litecoin

Rekt Capital, технический аналитик, недавно отметил, что график Litecoin против Биткойна показывает признаки того, что разворот макроса формируется после краха LTC против лидера рынка в 2019 году, не способного идти в ногу с доминирующим BTC.

Действительно, разворот, похоже, формируется. В прошлом месяце Биткойн показал потрясающую производительность на 35%, но Litecoin показал еще лучшие результаты — на 76%, согласно данным Coin360. Это позволило Litecoin против пары Биткойн подняться выше.

Анализ Rekt Capital показывает, что если LTC / BTC удастся удержать выше 0,0075 BTC, верху синего диапазона на графике ниже, на еженедельной основе, это приблизит актив к «подтверждению нового рыночного цикла».

Два предыдущих разворота на этом уровне привели к двум разным ралли, во время которых Litecoin выиграл более 100% против Биткойна в обоих случаях.

Повышение Litecoin может фактически предшествовать аналогичному росту цен на BTC, поскольку altcoin лидировал на рынках криптовалют в прошлом году из-за его сокращения в два раза.

Альткойны обречены?

Хотя альткойны могут вскоре увидеть некоторую любовь в среднесрочной перспективе, долгосрочные перспективы для этого класса криптоактивов выглядят решительно медвежьими.

Согласно предыдущим отчетам из этой самой торговой точки, пользователь Reddit обнаружил, что, диверсифицировав портфель в 1000 долларов в топ-10 крипто-активов (Bitcoin, Ethereum, XRP и т. Д.) Под 10% для каждой монеты, его портфель вырос на 1,7% за весь год. ,

За тот же промежуток времени Биткойн получил 95% сам по себе, а традиционные классы активов получили десятки % и получили почти рекордный прирост.

Не говоря уже о аналитике Ceteris Paribus недавно отметил что запуск вариантов биткойнов CME может быть медвежьим для альткойнов:

«Если это неочевидно, чем больше мы видим таких продуктов, тем более медвежьими они являются для большинства альтов», — пишут они.

Главное изображение от Shutterstock