По словам Наима Аслама, занимать длинные позиции в биткойнах должно быть удобно для трейдеров.

В четверг бывший трейдер акций Банка Америки заявил, что купит биткойн, если крипто-актив дополняет важный технический индикатор.

Названный как скользящее среднее, он позволяет трейдерам рассчитать среднюю стоимость активов за определенный период после удаления шумных движений цен.

200-недельная скользящая средняя Биткойн — решающая поддержка

Аслам проиллюстрировал недельный график, на котором BTC тестировал 200-недельную простую скользящую среднюю в качестве поддержки. По его словам, если трейдеры купят BTC выше указанной поддержки, они будут технически покупать актив по основной ставке.

Например, если цена биткойна на момент печати составляла 3966 долларов, а его ранее установленное дно было 3100 долларов, то трейдер купил бы биткойн, заплатив дополнительно 866 долларов.

Иллюстрация подобной биткойн-диаграммы, используемой Aslam | Источник: Tradingview.com

«В течение периода от двух до трех-четырех лет — таков жизненный цикл, когда дело доходит до действия цены — выплата премии за биткойн не является большой проблемой, если она превышает 20 000 долларов», — пояснил Аслам. «Так вот где аргумент».

Аргумент Аслама последовал за многомесячной дискуссией о том, установил ли биткойн свое дно около 3100 долларов. Многие аналитики предсказывали, что криптовалюта была вызвана еще одним медвежьим пробоем.

Bloomberg в декабре 2018 года сообщил, что они ожидают, что BTC упадет до 1500 долларов в ближайшие месяцы. Тем не менее криптовалюта смогла парить над указанным дном с момента первой маркировки.

Но, по словам Аслама, 200-недельная скользящая средняя представляет собой сильный бычий случай. Главный аналитик рынка указал, что BTC не попадет в бычью ловушку, пока его цена останется выше средней. На момент публикации 200 SMA на BitFinex около $ 3379.

Увеличение

Иллюстрация подобной биткойн-диаграммы, используемой Aslam | Источник: Tradingview.com

Аслам также обсудил временные факторы, которые определяли его позиции в биткойнах. Он отметил снижение нижнего минимума из недавно начавшегося нисходящего тренда.

Хотя медвежий ход не превратился в пробой, Аслам сказал, что он с большей вероятностью откроет длинные позиции в BTC, если цена сформирует более высокий максимум. Проще говоря, самая низкая цена грядущих свечных образований должна быть выше нижнего минимума, указанного на иллюстрации графика выше.

В то время как предсказание Аслама истекает через три-четыре года, трейдеры уже борются с активной областью сопротивления, которая должна была бы пробиться в ближайшем будущем. С 23 ноября 2018 года Биткойн не смог пересечь диапазон $ 4,299-4,488.

Спекулянты полагают, что запуск производных биткойнов, включая фьючерсы и биржевые фонды, принесет миллиарды долларов в отрасль. И затем, скорость биткойнов выйдет за пределы указанного диапазона.