Джим Крамер, популярный телеведущий и ведущий программы «Безумные деньги» на канале CNBC, несколько недель назад выдвинул тезис, предсказывающий новый вид экономического «бума» во второй половине этого года.

Автор и соучредитель The Street сегодня снова в новостях после того, как он говорил о Предстоящие планы Coinbase по прямому листингу. По словам Крамера, в зависимости от того, в какой день [of the listing] да, это может быть хорошая возможность. Он сказал,

«Я нахожу прямые списки привлекательными, потому что они действительно могут привести к выгодным сделкам для покупателей. Держись поближе к этому. Может быть, хороший.

Любопытно, что он также написал в Твиттере на эту тему, комментируя:

«Работа над частью Coinbase. Я очень верю в криптовалюту, и мне понравилось то, что я слышал о Coinbase, но есть цена, которую не стоит платить, поэтому, пожалуйста, будьте осторожны и не игнорируйте, что есть предел тому, что здесь будет работать ».

Также интересно то, что в вышеупомянутом эпизоде ​​телеведущий также поспешил сравнить с золотом. Когда его спросили, будут ли инвесторы «бросать золото и покупать биткойны», Крамер сказал, что, хотя он призывал людей выделять 10% золота «с 1983 года», теперь он утверждает, что «5% в золоте, 5% в биткойнах» будут идеальный. Более того, он также выразил разочарование в золоте, заявив:

«Я много лет говорил, что у тебя должно быть золото… но золото меня подвело».

Крамер также появился на недавнем версия из Squawk Box CNBC, эпизода, во время которого его спросили о его желании получить компенсацию в биткойнах. Он быстро ответил,

«Да, конечно. Я думаю, что это хранилище ценностей. Я думаю, что это рыночная капитализация в 2 триллиона долларов, которая может составить 3 триллиона долларов ».

Добавил он,

«Но чисто как биткойн? Без конвертации в ФИАТ? Абсолютно. Собственно говоря, я могу потребовать это ».

Крамер также признал недавнее объявление MicroStrategy о выплате членам совета директоров биткойнов. По поводу Coinbase он сказал:

«Ну, здесь просто сказано, что вы должны купить Coinbase. Стало общеизвестным, что есть много компаний, которые собираются переключиться. MicroStrategy всегда была лидером, поэтому я думаю, что другие последуют за ней ».

Телезвезда также удвоил свое мнение, написав в Твиттере:

Мысли Крамера по этому поводу показали, что его сентиментальность о тенденциях использования Биткойна для компенсации и накопления компаниями — все это положительно как для Биткойна, так и для Coinbase.

В то время как Крамер называется Биткойн был «немного раздутым» в прошлом, он также отметил, что «есть много людей, которые говорят, что он может вырасти до 100 000 долларов». Одним из тех криптоинвесторов, которые считают, что биткойн может вырасти до этого уровня к концу года, является основатель Galaxy Digital Майкл Новограц.