Анализ крипторынка

Рынки криптовалют в третий раз за три дня: Эфириум, BCH и BSV пострадали, Трон восстанавливается.

После уик-энда минимальной активности на криптовалютах третья волна выложила из них еще 5 млрд долларов поздно вечером в воскресенье. Эта последняя чистка, третья за многие дни, привела к тому, что общая рыночная капитализация упала ниже 117 миллиардов долларов, а сегодня немного восстановилась.

Биткойн потерял ключевую поддержку в 3600 долларов и достиг внутридневного минимума, а годовой минимум — 3545 долларов несколько часов назад. BTC в настоящее время торгуется в нижней части своего диапазона, снизившись на 2% за день до $ 3590. Аналитики прогнозируют дальнейшие потери в ближайшие месяцы, а ралли 2019 года официально завершено.

Как обычно, Ethereum пострадала сильнее с 5% -ным дампом до 116 долларов, прежде чем предпринять попытку восстановления до 119 долларов. Так как его максимальная цена в 160 долларов за ETH упала более чем на 25%, и даже Константинополь не может спасти его в данный момент. Разрыв между XRP в секунду теперь снова составляет почти миллиард долларов, так как токен Ripple восстановился намного быстрее и потерял только 2% за день.

Все альткойны снова упали, уничтожив все недавние прибыли и опубликовав новые минимумы 2019 года. Bitcoin Cash, Litecoin и Bitcoin SV потеряли больше всего во время азиатской торговой сессии с потерями 6 — 8 процентов. Трон полностью восстановился после третьего слайда и вырос на 8% за день.

Внизу таблицы двадцатки больше болит каждый крипто-красный на момент написания. Йота и Эфириум Классик потеряли более 5% за день, остальные потеряли 2-4%.

Сейчас очень мало фомов, но Трон — лучший альткойн в первой сотне. Revain и Chainlink также отыгрывают 6% в день, но в целом только стабильные монеты сейчас показывают зеленый цвет. Hypercash и REPO, вчерашние два получателя фомо, сегодня сбрасывают эту прибыль с убытками 16 и 13 процентов соответственно.

Общая рыночная капитализация упала более чем на 4% в третьей свалке несколько часов назад, но с тех пор восстановилась до 119 миллиардов долларов. Он только что достиг самого низкого уровня в 2019 году и составляет менее 20 миллиардов долларов от минимума 2018 года. Шансы на выздоровление сейчас очень невелики, и наиболее вероятное направление для криптовалюты идти дальше.