Бывший технический директор Ripple Labs Стефан Томас запустил платформу Coil, которая интегрирована со стриминговыми сервисами YouTube и Twitch и «Википедией». Проект позволит пользователям отправлять пожертвования авторам контента в токенах XRP и может стать причиной новой волны роста Ripple. Об этом пишет CCN.

Coil представляет расширение для браузера и позиционирует себя как альтернатива существующей системе выплаты пожертвований. В будущем руководство планирует заключить соглашения с YouTube и Twitch для проведения рекламных платежей, рассказал Томас.

На протяжении десятилетий люди обсуждали потенциал микроплатежей для поддержки создателей контента, которые могли бы создать альтернативу существующей на данный момент неэффективной рекламной сети.

Coil также позволяет оплачивать подписки на контент в криптовалюте. По словам разработчиков сервиса, это направление является одним из самых перспективных.

Создатель платформы прогнозирует, что к концу года у неё будет более 5 миллионов активных пользователей. Это довольно оптимистичные планы, однако на развивающемся рынке криптовалютных проектов амбиции Стефана Томаса вполне могут стать реальностью, отмечает издание.

Успех Coil приведёт не только к расширению использования криптовалюты, но вероятно и к новой волне роста XRP. Это не значит, что монету стоит покупать прямо сейчас. Однако в ближайшее время многие трейдеры будут внимательно следить за Ripple. Особенно учитывая её недавнее ралли, когда капитализация монеты ненадолго опередила Эфириум.

Ранее директор Ripple по вопросам регулирования в Азиатско-Тихоокеанском и Ближневосточном регионах Сагара Сарбхая заявил, что в ближайший месяц компания запустит xRapid. По его словам, проект позволит ускорить проведение трансграничных транзакций и упростит доступ финансовых организаций к криптовалюте.

Ходлите ли XRP вы? Делитесь пропорциями портфолио в крипточате.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУТ МИЛЛИОНЫ ИНТЕРЕСНЫХ НОВОСТЕЙ.