Финтех стартап Acorns теперь оценивается в 860 миллионов долларов, CNBC сообщает, В последнем раунде финансирования, проводимом NBCUniversal и Comcast Ventures, компания получила финансирование в размере 105 миллионов долларов.

Это приложение, ориентированное на тысячелетия, позволяет осуществлять разумные инвестиции, автоматически вкладывая небольшие изменения, оставшиеся от платежей по кредитной и дебетовой карте. Он также предлагает обучение по финансовым вопросам. После нового раунда финансирования Acorns объединилась с CNBC, чтобы выпускать новый контент для дальнейшего повышения финансовой грамотности и помощи людям в принятии более разумных финансовых решений. В соответствии с Желуди генеральный директор Ной Кернер, партнерство с CNBC «позволит нам обслуживать вас еще лучше, предлагая более широкий спектр ресурсов, призванных помочь вам процветать в финансовом отношении».

«Это партнерство с Acorns основывается на 30-летней приверженности CNBC демократизации финансовых рынков, помогая поколениям инвестировать в свое будущее», — заявил в своем заявлении председатель CNBC Марк Хоффман. «Мы рады объединить два бренда с этой общей социальной целью, чтобы повысить ценность для наших зрителей, пользователей и клиентов».

Благодаря новому финансированию Acorns сможет расширить ассортимент своей продукции. В настоящее время Acorns не допускает криптовалюты из-за колебаний стоимости; однако, другие финтех-приложения в США, такие как Robinhood и Cash App, делают это с большим успехом.

Читать