Членам Сингапурской общественности были нацелены онлайн-рекламы мошенников, представляющих собой услуги криптографической брокерской деятельности. Жертвы были обмануты около 78 000 долларов США в период с сентября по ноябрь 2018 года.

Знакомые мошенники

Согласно отчету в отечественном источнике новостей The Straits Times, власти Сингапура были осведомлены о нескольких случаях мошенничества в отношении схемы инвестиций в криптовалютные системы. Сообщается, что мошенничество заработало своих преступников примерно в 78 000 долл. США только в период с сентября по ноябрь этого года.

Платформа, которая не указана в отчете, рекламируется в Интернете, используя многочисленные платные онлайн-рекламы, представляющие собой статьи. В них часто участвуют знаменитости из Сингапура, которые искренне поддерживают службу и насколько это выгодно. Конечно, такие мошенники были опробованы раньше и напоминают тех, кто использует фальшивые отзывы от звезд «Дьяволов драконов» и подобных форматов, транслируемых в других странах.

Статьи направляют посетителей на другие сайты через опубликованные ссылки. Затем эти страницы побуждают тех, кто следит за гиперссылками, запрашивать обратный вызов, если они заинтересованы в инвестировании в биткойн. Они также представляют инвестиции в Биткойн как невероятно безопасные, практически безрисковые и, по сути, гарантию будущего богатства.

В заявлении, упомянутом в новостном сообщении, власти Сингапура заявили, что эта схема эксплуатируется за пределами страны и что она полностью не регулируется ее финансовым регулятором, валютным управлением Сингапура (МАС).

Это предоставляет инвесторам еще больший риск быть обманутыми такими мошенниками, поскольку они эксплуатируются вне юрисдикции регулирующего органа, и правовое обращение будет очень сложно инициировать.

Людям, имеющим любую дополнительную информацию об этом или любом другом подобном мошенничестве, предлагается связаться с властями Сингапура по горячей линии полиции (1800-255-0000) или по адресу www.police.gov.sg/iwitness.

Мошенники жертвуют объятие Нации Блокчейн и Крипто

Является ли подозрение властей Сингапура в том, что мошенничество запущено из-за пределов страны, верно или нет, неясно. Тем не менее, одно можно сказать наверняка: мошенники, если они являются внутренними или нет, выбрали Сингапур для растущего интереса к цифровым активам.

Будучи нацией, Сингапур стремился изучить последствия криптовалюты и ее основополагающих технологий, блокчейн. Ранее в этом году NewsBTC сообщила о планах создания многоэтажного центра, посвященного инновациям fintech, а также регуляторов, помогающих инкубировать запуски блокчейн.

Совсем недавно денежные элиты Азии были посвящены расширенной конференции, посвященной блочной и криптоконверсии. «Forbes’s Asia» спонсировало мероприятие «Расшифровка Blockchain for Business», которое было проведено ранее на этой неделе.

Он видел таких, как Changpeng Zhao of Binance и Tommy Lee of BTCC, среди многих других отраслевых экспертов, представляющих возможности, риски и события, связанные с постоянно расширяющейся отраслью.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock