После того, как в декабре 2017 года Биткойн ненадолго пробил 20 000 долларов, криптовалюта начала стремительно снижаться, а ее цена резко упала с высоты в пять цифр до 3150 долларов за 12 месяцев, что составляет 80%.
: Капитуляция На Рынке Крипто еще не произошла, данные показывают
С тех пор как началось снижение, криптоинвесторы по всему миру задавались вопросом, когда Биткойн снова окажется выше 20 000 долларов, или, точнее, они задавались вопросом, когда BTC установит новый рекордный максимум.
По словам известного трейдера, который назвал падение Биткойна до 6000 долларов буквально несколько месяцев назад, этот максимум, вероятно, появится примерно в начале 2021 года, всего через 12-15 месяцев.
Биткойн достигнет $ 25 тыс. В 2021 году: волна Эллиота
Dave the Wave, популярный трейдер криптовалюты, недавно отметил, что Биткойн может увидеть некоторое медвежье движение цены в ближайшей перспективе, но вскоре возобновит свой долгосрочный бычий тренд, который принесет ему 25 000 долларов — на 270% выше, чем текущие цены — начало 2021 года.
В частности, он сослался на пятиволновую «бычью» волну Эллиота, которая увидит, что биткойн достигнет дна в ближайшие несколько недель, прежде чем вырастет до 25 000 долларов, увидит краткую коррекцию, а затем завершит бычий рост выше 100 000 долларов.

Все еще ищу это, чтобы разыграть … https://t.co/pi9iksurUP
— Дэйв волна (@davthewave) 3 января 2020

Так каковы полномочия Дэйва? Почему мы должны слушать аналитика в Твиттере, аватар которого — знаменитая японская картина цунами?

Что ж, именно этот трейдер призвал к рациональности вернуться на крипто-рынки, когда BTC торгуется выше 10000 долларов, утверждая, что это явное перерасход кривой долгосрочного роста и стандартов BTC. Он дошел до того, что сказал, что Биткойн готов вернуться к 6700 долларов — это было несколько месяцев назад.

Связанное чтение: цена биткойна может подскочить на 40% к 10 000 долларов; Вот почему
В дополнение к своим оценкам, Дейв был относительно точным в определении краткосрочного ценового действия, что еще больше подтвердило его оптимистичный прогноз по биткойнам.
Другие согласны с высоким чувством
Даже если вы не согласны с оценкой Дейва о том, что Биткойн достигнет нового максимума в начале 2021 года, два видных управляющих инвестиционными фондами в крипто-индустрии согласны с его анализом. Управляющие фондами Трэвис Клинг, нынешний ИТ-директор Ikigai Asset Management и бывший управляющий портфелем Point 72, и Майк Новограц из Galaxy Digital.
Оба этих выдающихся аналитика биткойнов утверждают в недавних интервью, что они считают, что ведущая криптовалюта превысит 20 000 долларов и достигнет нового рекордного максимума в начале 2021 года.
Говоря с Джулией Чаттерли из CNN в недавнем сегменте «Первого шага» в октябре, бывший Wall Streeter стал управляющим и инвестором фонда криптовалюты, Новограц сказал, что ожидает, что Биткойн достигнет 20 000 долларов через 18 месяцев. Это будет означать движение на 180% от текущих уровней, если оно закончится.
Это произошло вскоре после того, как Клинг сказал, что к концу 2020 или началу 2021 года — примерно через 18 месяцев — цена биткойна, вероятно, превысила свой предыдущий исторический максимум, чтобы установить новый.
: Цена Эфириума Собирается Параболик? Вот почему это возможно
Главное изображение от Shutterstock Пост