В то время как цена Биткойна, по-видимому, движется без рифмы и разума — коллапсирует на десятки % и начинает капризничать на прихоти — рынок криптовалют заполнен до краев фракталами.

Связанное чтение: Blockchain и Crypto: у генерального директора Binance большие надежды на будущее

Краткое замечание: фрактал, в любом случае, в контексте технического анализа и финансовых рынков, — это когда ценовое действие актива наблюдается в другое время. Эта форма анализа не так популярна, но она доказала свою полезность при анализе биткойнов.

Один очень точный фрактал говорит о том, что недавний приступ боли, который видел рынок криптовалют, продолжится. Фактически, это говорит о том, что цена BTC упадет на 25% в ближайшие недели, а затем вернется туда, где она торгуется сейчас, к началу следующего года.

Биткойн готов к падению на 25%

Последние несколько месяцев пользуется популярностью криптовалют NebraskanGooner отслеживал фрактал ведущей криптовалюты. Биткойн отслеживает этот фрактал, происхождение которого, по-видимому, связано с повышением цен и последующим медвежьим рынком 2014/2015 годов, «почти (идеально) с тех пор, как я начал наблюдать за ним в сентябре».

Действительно, как можно видеть ниже, недавнее ценовое движение BTC, включая скачок на 42%, наблюдавшийся в конце прошлого месяца, совпадает с фракталом. Если фрактал продолжит удерживать свои позиции, к концу года Биткойн упадет до уровня 6700 долларов, что на 25% ниже текущей цены в 8500 долларов.

Фрактал — не единственный признак того, что Биткойн должен падать. Согласно предыдущим сообщениям NewsBTC, хэш-ленты — индикатор, отслеживающий состояние хеш-биткойнов — только что увидел медвежий переход. Хотя само по себе это может не значить много, медвежий пересечение Лент было в последний раз замечено «как раз перед тем, как Биткойн сломался с 6000 долларов в ноябре 2018 года… TL; DR, это медвежий сигнал».

Чтобы лучше проиллюстрировать важность капитуляции майнеров, вот диаграмма от промышленного подкастера и биткойн-быка Престона Пыша. Как диаграмма Пыша ниже четко изображаетгорная капитуляция была, по-видимому, катализатором печально известного ныне краха с 6000 до 3000 долларов в конце 2018 года.

Повторение истории приведет к тому, что биткойны упадут на 50% в ближайшие шесть недель, чтобы найти дно, особенно когда майнеры начинают выводить свои машины из активной работы и начинают продавать свои тайники, чтобы держать свет.

Кроме того, показатели сети Биткойн мрачны. Запуск аналитики криптовалюты Байтри отметил, что «Сеть Биткойн изо всех сил пытается удержать краткосрочные объемы, упав обратно до 12 недель в среднем по 2 млрд долларов в день». Далее они заявили, что их собственный сигнал о состоянии рынка остается в «медвежьем режиме»:

«Объемы долгосрочных сделок неуклонно снижаются, скорость остается ниже критического уровня в 600%, а краткосрочные НВТ продолжают сигнализировать об осторожности».

: Время платить Внимание: биткойны приближаются к главному уровню слияния, поскольку быки отбиваются
Featured Image from Shutterstock