Вчера общая ежедневная совокупная стоимость транзакций, передаваемых через сеть блокчейнов Биткойн, достигла BTC на сумму около 3,5 млрд. Долларов США.

Это самый высокий уровень за последние два года, и самый высокий уровень, зафиксированный после «Биткойн-бега» 2017 года и пузыря крипто-рекламы. Может ли это быть признаком того, что должно произойти?

Биткойн-блокчейн продолжает расти и возвращается к уровням из крипто-пузыря

Биткойн является первым в своем роде, открывающим как технологию криптовалюты, так и базовый протокол распределенной бухгалтерской книги, питающий биткойн, называемый блокчейн.

Блокчейн — это место, где все транзакции, когда-либо сделанные в Биткойне, проверяются и сохраняются для всеобщего обозрения. Именно эта сеть, наполненная отдельными кошельками Биткойн, осуществляет все операции без необходимости привлечения сторонних компаний, что отчасти придает Биткойну присущую ему ценность.

Сила блокчейна Биткойн, теоретически, может быть измерена по количеству транзакций и стоимости, передаваемой по его сети.

Эта общая совокупная стоимость теперь достигла нового, двухлетнего максимума, достигнув примерно 3,5 миллиарда долларов — оценивается в долларах США — стоимость BTC, совершаемой через цепочку биткойнов.

Эта цифра представляет собой наибольшее число, достигнутое за последние два года на медвежьем рынке, и еще больше сделок с биткойнами сейчас, чем во время недавнего пика параболического ралли 2019 года в конце июня 2019 года.

Хотя это не совсем то число, которое наблюдалось во время пузыря крипто-рекламы 2017 года, это действительно самая большая ежедневная общая стоимость транзакций с тех пор, как в конце 2017 года произошел пик.

Рост общей суммы кумулятивных транзакций в биткойнах может быть признаком того, что принятие происходит прямо у всех на виду, независимо от того, какое ценовое действие влияет на цены криптовалюты. Сеть, как всегда, здорова и растет, пока медведи и быки сражаются за то, чтобы поставить следующий минимум или максимум.

Во время пиковой криптовалюты в конце 2017 года общая совокупная стоимость транзакций достигла более 5 миллиардов долларов США, но в то время технологии SegWit, Lightning и другие технологии второго уровня не были развернуты на этом этапе, что привело к неуклюжие, медленные транзакции, которые могли бы в конечном итоге способствовать появлению пузыря.

Эти транзакции намного быстрее сегодня благодаря фундаментальному росту Биткойн и сообщества разработчиков. Благодаря их усилиям сеть криптовалюты процветала и развивалась даже во время нисходящего тренда и негативных настроений.

Продолжающийся рост также подтверждает, что Биткойн может следовать в большей степени кривой принятия технологий, благодаря своим уникальным атрибутам в качестве финансового актива. И это может сигнализировать о том, что интерес к крипто снова возрастает, и новый заезд быка может быть не за горами.