Четверг не был хорошим днем ​​для обладателей золота. Во время дневной торговой сессии стоимость драгоценного металла по его стандартам упала на 23 доллара — на 1,5% вниз — с 1490 долларов до 1468 долларов относительно впечатляющим образом. Это падение произошло на следующий день после того, как актив потерял 30 долларов, подразумевая, что нисходящий тренд формируется для золота.

Биткойн, с другой стороны, был относительно стагнирующим и находился в диапазоне $ 9 200 в течение уже десятого дня подряд. А на фондовом рынке США были зафиксированы новые максимумы, в числе которых были новости о готовящейся торговой сделке, относительно сильные экономические показатели, а также другие позитивные новости.

: Опубликованный Автор и Altcoin Trader выделяют 5 Crypto Set to Outshine Bitcoin

Золотые погружения; Биткойн следовать?

Если вы следили за циклом крипто-новостей за последние несколько месяцев, вы знаете о повествовании о том, что «Биткойн — это цифровое золото». Ранее в этом году это было все в моде, с графиками, отображающими жутко коррелированную производительность двух. активы набирают обороты в Twitter.

Фактически, Quant Fiction, исследователь рынка, обнаружил, что Пользователи Twitter, определяющие себя как «управляющий портфелем, фондом, активом или активом», опубликовали на 100% больше твитов, в которых упоминаются как «Биткойн», так и «безопасный риск» / «безопасное убежище», чем в начале года.

Но, как уже упоминалось, Биткойн, по-видимому, отделен от золота, оставаясь практически без изменений, поскольку драгоценный металл "худшая неделя за два года", согласно этой статье в Bloomberg.

Таким образом, остается вопрос: куда идет отсюда Биткойн, особенно учитывая фоне новых исторических максимумов для акций США и падающего золота? По мнению аналитиков, вверх и вверх.

: Исследование Центрального банка: Канадская Криптосознание и Повышение Владения

Необходимость роста альтернативных активов

Хотя те, кто верит в повествование «Биткойн — безопасное убежище», заставят вас поверить, что криптовалюта будет следовать за золотом, аналитик Bloomberg недавно написал, что макроэкономический фон доказывает необходимость в квази-валютах, таких как BTC. Согласно предыдущим сообщениям NewsBTC, выдержка из последнего обновления от «Ежемесячного обозревателя криптовалют» Bloomberg гласит:

«Становление Биткойна к цифровой версии золота, а также растущий институциональный интерес и благоприятная макроэкономическая среда для независимых квази-валют должны удерживать ставку ниже рыночной»

Действительно, Рэй Далио, соучредитель Bridgewater Associates, недавно написал, что он считает, что мировая экономика изобилует дырами. К ним относятся, помимо прочего, крайне низкие и даже отрицательные процентные ставки для кредитоспособных крупных государственных дефицитов, которые, по его мнению, почти наверняка «существенно возрастут», надвигающегося краха «надежного финансирования» в «странах с резервной валютой и их странах». валюты », огромные обязательства по пенсиям и растущий разрыв в благосостоянии

Биткойн, по мнению ряда руководителей отрасли, является решением этой проблемы. Либертарианский исполнительный директор ShapeShift, Эрик Вурхис, написал, что комментарии Далио показывают только необходимость чего-то вроде биткойна.

Рынок риска на рынке хорош для биткойнов

Другие аналитики придерживаются подхода, согласно которому сильные результаты в Dow Jones и S & P 500 будут благом для Биткойна. Например, Том Ли из Fundstrat ранее написал в Twitter в этом году, что он ожидает, что BTC начнет хорошо работать, когда S & P 500 начнет расти.

: Биткойн трансформирует геополитику как Порох, говорит Крипто комментатор
Featured Image from Shutterstock. Charts from Tradingview.com