Золото в среду выглядело сильнее своего цифрового конкурента Биткойн, поскольку инвесторы ожидали результатов ряда встреч с центральным банком.

Спотовый курс золота поднялся на 0,49 % в начале европейской торговой сессии и составил 1492,68 доллара, поскольку ожидание ослабления денежно-кредитной политики указывало на возможное снижение стоимости фиатных валют. Между тем, инструмент BTC / USD на Coinbase, который отслеживает эффективность биткойнов по отношению к доллару США, упал на 0,92 % до 10000 долларов. Нисходящее движение отметило четвертую ежедневную сессию биткойнов на отрицательной территории.

биткойн, биткойн новости

Золото и Биткойн движутся в противоположном направлении | Кредиты изображений: TradingView.com

Внутридневная полярность в предвзятости к золоту и биткойну показала беспокойство инвесторов по поводу вложения денег в последние. Соучредитель и партнер Morgan Creek Capital Энтони Помплиано в июне прогнозировал политику смягчения денежно-кредитной политики как питательную среду для быков биткойнов, заявив, что падение стоимости необязательных валют создаст спрос на несуверенные активы / валюты, такие как биткойн. Между тем, известный экономист Алекс Крюгер указал, что только спекулянты будут повышать цену биткойнов, а не институциональные инвесторы.

Тем не менее, надежды высоки, поскольку Европейский центральный банк рассчитывает продолжить снижение ставок. Президент Марио Драги более подробно расскажет о своих планах введения новой волны политики стимулирования экономики, когда он завершит заседание центрального банка в этот четверг. Между тем, инвесторы не спускают глаз с подобного конфаба в США, где Федеральный резерв примет решение о снижении ставки на 25 базисных пунктов.

Stock Advance

Перспективы программ стимулирования уже заставляют инвесторов делать ставки на активы, подверженные риску. Фондовые рынки Европы и Азии в среду выросли. Индексы Stoxx 600 и FTSE 100 выросли на пол% каждый, в то время как франкфуртский Daxx прибавил 0,6 %. Между тем, в Азии токийский Topix и гонконгский Hang Seng выросли на 0,7 и 1,6 % соответственно.

Только китайский эталон зафиксировал потери. CSI 300 акций, зарегистрированных в Шанхае и Шэньчжэне, упал на 0,7 %. Перемещение вниз произошло, несмотря на то, что Пекин приостановил отмену тарифов на 16 видов экспортируемых товаров из США. Юань упал на 0,2 %.

Золото, серебро или золото

Скептик по биткойнам Питер Шифф сказал, что золото и серебро являются «настоящими победителями» на фоне перспектив смягчения денежно-кредитной политики. Заявив, что ФРС и другие центральные банки не правы при снижении процентных ставок, генеральный директор Euro Pacific Capital сказал:

«ФРС облажалась в большей степени, чем я себе представлял в 2011 году. Они нанесли большой ущерб экономике, и цена на золото движется намного выше. Начальная реакция была правильной. QE и процентные ставки с нулевым процентом были большой ошибкой, и единственным победителем будут люди, которые купили золото и серебро ».

Между тем биткойн находится в глубоком предвзятом конфликте, поскольку он завершает свой следующий шаг. Аналитики считают, что предстоящий запуск фьючерсов на Bakkt подтолкнет цену вверх. Но в целом следующей тенденцией криптовалюты остается игра в догадки, более или менее.

Что ты думаешь? Сообщите нам в поле для комментариев ниже.