В то время как биткойн-инвесторы, трейдеры и энтузиасты наблюдают и ждут, пока криптовалюта установит новый рекордный уровень золота, физический актив, с которым она имеет наибольшее сходство, может превзойти его до максимума.

Вот три основные причины, по которым золото (XAUUSD) готово установить новый рекордный максимум, и сколько из тех же причин, которые делают этот драгоценный металл исключительно бычьим, в конечном итоге также может быть хорошим предзнаменованием для Биткойна.

Новые небывалые максимумы: три причины быть оптимистичными на золото

На этой неделе золото достигло нового 7-летнего максимума на торговой паре XAUU/SD, после чего откат выше 1750 долларов немного отбросил драгоценный металл.

Прогноз цен варьируется от 2000 долларов за тройскую унцию до более 3000 долларов за унцию в течение года. Единственное, что объединяет все эти прогнозы: ожидается, что стоимость золота значительно вырастет в течение следующих нескольких лет.

Но почему после восьмилетнего перерыва от славы драгоценный металл вдруг снова сияет?

Вот три основные причины, по которым у XAU/USD достаточно бычьего импульса, чтобы поднять его до нового исторического максимума.

Ограниченная поставка встречает физический дефицит

Немногие отрасли промышленности были избавлены от воздействия условий блокировки, созданных в результате вспышки. В результате горнодобывающая промышленность и цепочка поставок золота были практически закрыты.

Золотоперерабатывающие заводы производили меньше нерафинированного сплава, и меньше авиалиний и грузовых судов, путешествующих по всему миру, означало, что цепочка поставок была по существу уничтожен в первые дни кризиса.

Отсутствие доступного предложения и ограниченное предложение физического товара привело к быстрому росту цен. И в то время как спотовые цены на золото росли, цены на физические слитки или слитки достигли высокой цены на сайтах ведущих поставщиков.

Видение того, как цены растут выше, чем на графиках цен XAU/USD, вызвало FOMO на рынке золота.

золотой Xauusd

Тысячи лет доверия

Инвесторы устремляются к золоту, потому что ограниченное предложение делает его идеальным местом для парковки капитала во время экономического кризиса. Драгоценный металл использовался на протяжении всей истории именно по этой причине.

Еще более давным-давно, это была одна из первых валют, и до Бреттон-Вудского соглашения даже доллары были обеспечены драгоценным металлом.

Золото используется во всем, от декоративных украшений до проводников в материнских платах для ПК. Это знакомство как декоративное украшение, цвет и монета делают его одним из самых надежных активов, которые можно купить за деньги. Потенциально даже больше доверяют, чем сами деньги.

Единственный актив, который теоретически предлагает больше доверия, — это Биткойн из-за отсутствия сторонней компании, контролирующей децентрализованный, дефицитный в цифровом отношении актив.

золотой биткойн все время высокие деньги

Гиперинфляция наступает

Возможно, лучшая причина для бычьего роста золота и самого большого фактора, когда драгоценный металл достиг нового рекордного максимума в предстоящие недели и, возможно, дни, связана с наступающей гиперинфляцией.

Федеральная резервная система баланс приближается к 7 триллионам долларов всего 2 триллиона долларов за всю рыночную капитализацию актива. И ФРС планирует печатать деньги из воздуха, если потребуется.

Хотя деньги ФРС являются долларом США, эквивалентным долговым обязательствам, которые они, вероятно, никогда не окупят, инвесторы устремляются к золоту, самой трудной форме денег, которая когда-либо существовала.

Та же самая гиперинфляция также подвергнет Биткойн испытанию, чтобы увидеть, сможет ли он соответствовать цифровому золотому прозвищу и сиять так же, как XAU/USD в условиях грядущего экономического спада.

Хотя есть и другие причины быть оптимистичными в отношении XAU/USD, эти три являются одними из наиболее важных факторов, которые указывают на то, что золото достигнет нового исторического максимума и цены будут выше 2000–3000 долларов за тройскую унцию.