Рынок криптовалют, похоже, удивил вчерашним сезоном. Dogecoin (DOGE) выбросил все фундаментальные принципы из окна и проложил себе путь к 5th позиция в топ-10 криптовалюты по рыночной капитализации. DOGE торгуется на уровне $ 0,27 с падением на дневном графике 20,6%.

Биткойн BTC BTCUSD Dogecoin DOGE
DOGE с большими потерями на 24-часовом графике. Источник: DOGEUSDT Tradingview

DOGE достигла рекордного максимума в $ 0,50 после прокачки на 500%. Директор по стратегии CoinShares, Мельтем Демирос, связаны Dogecoin ворвался в скандальный сабреддит r / WallStreetBets.

Эта группа решила снять запрет на обсуждения криптовалюты. Они по-прежнему ограничивались только биткойнами, Ethereum и DOGE.

Однако группа решает восстановить их запрет менее чем за день из-за статьи, опубликованной Bloomberg, как было объявлено в их сабреддите. Статья и решение модератора под названием «WallStreetBets поклоняются криптовалюте» вызвали дискомфорт в этом сообществе.

Как своего рода «помпа мести», WallStreetBets могла вызвать рост DOGE. В качестве доказательства Демирос указал на объем торгов криптовалютой. На пике DOGE дневной объем торгов составлял 70,772,770,653 долларов, как показывает CoinGecko, с рыночной капитализацией в 48 млрд долларов.

Для сравнения, SPY ETF State Street Global Advisors, один из «наиболее широко используемых и торгуемых», зарегистрировал около 25 миллиардов долларов по этому показателю 17 апреля.th сеанс, по словам Демироса. Также, указывая на репозиторий Dogecoin на GitHub, в который за последний год было внесено множество изменений, CSO CoinShares сказал:

люди говорили, и люди хотят СОБАКУ. Сила мемов движет рынками. Вам очень нравится это видеть. Это сломает людям мозги, и мы только начинаем. Ура всем @TikTokInvestors, которые теперь стали миллионерами $ DOGE.

Эффект Coinbase и цена биткойнов

После бычьего импульса, приведшего к дебюту Coinbase на фондовом рынке, цена Биткойна, похоже, имеет тенденцию к снижению. На момент написания BTC торгуется на уровне 60 174 долларов США с потерями 1,9% на 24-часовом графике и 3,6% за последнюю неделю.

Биткойн BTC BTCUSD Dogecoin DOGE
BTC с умеренными потерями на 24-часовом графике. Источник: BTCUSD Tradingview

В течение этого периода многие инвесторы были уверены, что прямое предложение Coinbase поддержит рост рынка криптовалют. Произошло обратное. Как заявил Демирос, это связано с высокой долей заемных средств на рынке деривативов.

Когда Биткойн не смог перекачать из-за дебюта Coinbase, трейдеры с кредитным плечом «просели» и закрыли свои позиции. Демирос сказал следующее об этой динамике криптовалютного рынка:

Во-первых, рынки биткойнов во многом управляются производными инструментами. ставки финансирования, предполагаемый объем и открытый интерес очень важно отслеживать. пятно следует за фьючерсами -> собака виляет хвостом. Во-вторых, не хватает кредитного плеча, а стоимость капитала ограничивает возможности!

Данные Glassnode по-прежнему указывают на оптимистичный прогноз для BTC. Показатель Realized Cap HOLD Waves указывает на первый пик количества краткосрочных держателей акций, которые вышли на рынок из-за мании розничной торговли.

В предыдущих забегах на повышение было по крайней мере 3 пика для одного и того же показателя. Это может указывать на то, что ралли все еще рано, и цена BTC может вырасти намного больше, если будет следовать предыдущей схеме, как показано ниже.