Что отличает продвинутых и начинающих трейдеров во время медвежьего рынка, так это применение различных стратегий, точность, использование трех общих паттернов треугольника и управление торговлей, чтобы иметь надлежащее преимущество перед другими криптотрейдерами. Торговля без надлежащих навыков, таких как рыночные структуры крипторынка и реализация вашей стратегии, сродни подверганию себя риску, который может стоить вам жизни, но в данном случае вашего торгового портфеля.

В торговле в криптопространстве задействовано гораздо больше, чем покупка и продажа, основанная на ощущении, что это лучшее время для покупки или продажи актива. Понимание того, что рынок находится в фазах или циклах, дает трейдеру, инвесторам и учреждениям преимущество в торговле с необходимым преимуществом и техническими инструментами, необходимыми для получения высокой отдачи от инвестиций (ROI) с течением времени.

Давайте посмотрим, как большинство трейдеров, инвесторов и учреждений используют в своих интересах 3 треугольных паттерна, особенно на этом медвежьем рынке, чтобы получать прибыль и опережать рынок и других трейдеров.

Что такое треугольник

Паттерн треугольника — это формация диаграммы технического анализа, используемая трейдерами для определения бычьих продолжений или разворотов в зависимости от рыночных условий. Этот паттерн состоит из формирования свечей, заключенных в сходящиеся линии тренда, известные как линии поддержки и сопротивления. Две сходящиеся линии тренда образуют треугольник, отсюда и название фигуры.

Эти паттерны настолько полезны для определения бычьего или медвежьего продолжения цен, и из-за их высокой вероятности успеха большинство трейдеров используют их во время своей торговли.

Существует 3 распространенных типа треугольных паттернов: восходящие, нисходящие и симметричные треугольные паттерны; давайте обсудим их с помощью диаграммы.

3 модели треугольников – восходящие треугольники

График восходящего треугольника | Источник: На Tradingview.com

восходящий треугольник формируется, когда есть вершина, действующая как сопротивление, за которой следует восходящая нижняя часть, называемая поддержкой. Когда горизонтальная линия сопротивления встречается с восходящей поддержкой на вершине цен, происходит формирование восходящего треугольника. Цены могут пробиваться в любом направлении; это может быть прорыв выше горизонтального сопротивления или прорыв ниже наклонной вверх поддержки, ведущий к медвежьему нисходящему тренду.

Нисходящий треугольник

Диаграмма нисходящего треугольника | Источник: На Tradingview.com

Этот треугольник чаще всего наблюдается в случае нисходящего тренда цены как сжатие в треугольник. Этот треугольник состоит из нижней горизонтальной поддержки и падающей вершины линии тренда, которая сходится с горизонтальной поддержкой, образуя этот паттерн. Цена может прорваться в любом направлении, что приведет к медвежьему или бычьему рынку, но в большинстве случаев цены прорываются к верхней стороне этого треугольника.

3 паттерна треугольников — симметричный треугольник

Симметричные треугольники ценовые образования, в которых линии поддержки и сопротивления наклонены и сходятся друг к другу. Линия сопротивления опускается сверху вниз, а линия поддержки поднимается снизу.

Выявление трех треугольных моделей в криптовалюты поможет вам принять правильное и правильное решение относительно торговли и инвестиций в криптоактивы.

Изображение от zipmex, Charts From Tradingview