Litecoin (LTC) переживает серьезную просадку в сети, поскольку держатели, похоже, разгружают свои сумки.

Согласно Santiment 199 000 кошельков, в которых хранилось Litecoin около 10 дней назад больше не держат цифровую валюту. Эта тенденция может объяснить относительно низкую производительность coin за прошедшую неделю и за год, по сравнению с другими ведущими криптовалютами ранее.

Торгуясь по цене $72.90, он потерял около 2,1% своей цены за последние 24 часа на момент написания, этот спад также повлиял на его рыночную капитализацию, которая недавно снизилась до $5 391 113 193.

Исход может оказаться скрытым благословением

Падение общего количества кошельков, содержащих LTC, на 199 000 является самым большим зафиксированным с октября 2022 года. Еще одна крайне тревожная тенденция заключается в том, что рыночная стоимость LTC упала на 55% по сравнению с Bitcoin.

Согласно представленной диаграмме, целых 2,13% от всех Litecoin кошельки ликвидировали свои LTC с конца ноября. На данный момент по меньшей мере 9,11 миллиона адресов содержат не менее 0 монет. Litecoin сеть.

Интересное открытие сделал Santiment заключается в том, что адреса, продающие LTC, предназначены для мелких ходлеров, в то время как киты и акулы в экосистеме остаются стабильными.

Примечательно, что подобные внутрисетевые тенденции, когда наблюдается предполагаемая распродажа, могут вызвать страх, неуверенность и сомнения (FUD), которые могут привести к еще большей распродаже.

Эта тенденция может быстро возродиться, поскольку токены, продаваемые небольшими кошельками, обычно возвращаются в руки акул и китов, чья сила ходлинга может помочь спровоцировать восстановление.

Эффект халвинга ослабел слишком быстро

LitecoinОтносительно низкие показатели компании в настоящее время шокируют, учитывая количество прогнозов, которые были опубликованы раньше ее последних Halving цикл это произошло в августе.

С Litecoin вознаграждения сократились с 12,5 LTC до 6,25 LTC, что фактически привело к снижению темпов эмиссии цифровой валюты. Спрос не был устойчивым после сокращения вдвое, учитывая, как быстро ажиотаж сместился в сторону XRP на фоне июльского решения судьи Аналисы Торрес.

Новые обсуждение спотовых Bitcoin ETF также заметно сместило фокус с Litecoin к тенденции, которая привела к росту последнего на 165% с начала года (с начала года).