Многолетняя юридическая ссора между SEC и Ripple казалось, что в этом году набирает обороты, но решение может быть близко.

В последнее время все начало обретать форму, и некоторые люди как внутри, так и за пределами криптосообщества предсказывают возможные результаты, исходя из того, как обстоят дела сейчас.

Согласно недавним событиям, SEC, наконец, одобрила Amicus Curiae после подачи многочисленных жалоб на него. Эта информация была предоставлена ​​в твит в котором описывалось письмо, которое Комиссия по ценным бумагам и биржам доставила окружному судье Аналисе Торрес.

Amicus Curiae и последние события

Amicus Curiae — это лицо или группа лиц, которые не участвовали в первоначальном споре, но которым суд разрешил предоставить информацию по делу.

В этом случае несколько человек, которые держат XRP и организации вышли, чтобы предоставить подробную информацию о XRP. Эти детали должны определить, Ripple спроектировано и продано XRP в качестве ценной бумаги.

Комиссия по ценным бумагам и биржам часто оспаривала это, возражая против важности этих показаний, но последние события показали, что ходатайство было принято.

Между тем, внутренняя дискуссия Комиссии по ценным бумагам и биржам США об Ethereum была раскрыта в большом количестве документов, которые Rippleгенеральный совет проверено получил только на прошлой неделе.

Поскольку SEC постоянно боролась за то, чтобы документы не попали в суд, окружной судья Анализ Торрес в конце концов распорядился об их освобождении.

В официальном качестве бывшая корпорация SEC Finance Директор отдела, Уильям Хинман утверждал в 2018 году, что он считает, что оба Bitcoin и Ethereum не являются ценными бумагами. Эти документы содержат его внутренние сообщения Комиссии по ценным бумагам и биржам и ранние наброски лекции, которую он прочитал на эту тему.

Движение и противодействие

В регистрация сделано 21 октября, SEC утверждала, что RippleХодатайство о вынесении решения в порядке упрощенного судопроизводства должно быть отклонено, поскольку имелись неоспоримые доказательства того, что ответчики делали незарегистрированные предложения и продажи ценных бумаг широкой публике.

По состоянию на тот же день, Ripple также ответил на ходатайство SEC о вынесении решения в порядке упрощенного судопроизводства, утверждая, что у SEC не было достоверной правовой теории, подтверждающей ее утверждение о том, что Ripple был обязан зарегистрироваться XRP в качестве ценной бумаги в соответствии с Законом о ценных бумагах 1933 года.

Как высоко может XRP идти?

Наблюдаемое ценовое движение XRP на дневном таймфрейме подтвердил восходящий тренд по этому активу. С линией индекса относительной силы (RSI) чуть выше уровня 50 было ясно, что текущий рост был слегка бычьим.

Что касается ценового действия, оно оказалось здоровым, так как и короткие, и длинные скользящие средние (MA), изображенные желтой и синей линиями соответственно, оказывали поддержку под ценовым действием.

Дневной график показал несколько более высоких минимумов и более высоких максимумов, что дало возможность спрогнозировать потенциальный уровень, которого цена может достичь в будущем.

При текущем движении цены можно было увидеть, что XRP может увеличиться до 0,9 доллара при использовании расширения Фибоначчи на основе тренда. На момент написания, XRP торговался на уровне около 0,47 доллара.

Источник: TradingView

Ходатайство Amicus Curiae о Ripple будет успешным только в том случае, если эти свидетельские показания смогут убедительно показать, что XRP никогда не рекламировалась как ценная бумага и не продавалась как таковая.

Это будет следующий конфликт, и его исход будет иметь серьезные последствия для всех сторон.

XRP сообщество стало более оптимистичным по поводу Rippleшансы победить SEC, что улучшило атмосферу вокруг токена.

Если Ripple команда должна была одержать победу, обмены в США и других странах, которые еще не были перечислены XRP сделал бы так. Это сделает XRP более доступным для более широких рынков, и, возможно, в этот момент может начаться настоящий бычий рост.