Биткойн и криптовалюта, как и любая новая технология, должны развиваться, чтобы получить массовое распространение. В своем нынешнем состоянии Биткойн все еще не так прост в использовании для неспециалистов без технических знаний. Дополнительной проблемой является то, что для работы ему требуется постоянное высокоскоростное интернет-соединение … или нет?

Биткойн от сетки

Компания под названием Blockstream работает над использованием спутников для трансляции биткойн-сети по всему миру 24/7. С этим глобально доступным и пассивно принимаемым потоком данных любой может получить доступ к Биткойну в любом месте, что может предвещать новую эру принятия для крипто-короля.

В местах, где нет доступа к высокоскоростному широкополосному доступу, теперь можно проверять транзакции и получать доступ к сети Биткойн в дополнение к рыночным данным и другим услугам через Satellite API. Все это бесплатно и бесплатно от посторонних глаз контролируемых государством провайдеров интернет-услуг.

Согласно недавнему среднему сообщению, этот метод доступа и распространения быстро расширяется, чтобы стимулировать принятие BTC по всему миру. Используя свои собственные проверяющие узлы, любой человек на планете теперь может отправлять и получать биткойны без необходимости в дорогостоящих тарифных планах. Отправка может быть выполнена с помощью SMS, устройств с ячеистой сетью или даже распечатанных QR-кодов.

Фирма под названием GoTenna, нью-йоркский стартап, занимающийся разработкой и разработкой технологий для автономной и децентрализованной связи, еще ближе присматривается к этому революционному методу доступа к сети Биткойн через спутник. Он предоставляет простое в использовании сетчатое сетевое устройство, которое работает с программным обеспечением TxTenna, которое может транслировать транзакции BTC в локальную ячеистую сеть подключенных устройств.

Использование этого оборудования позволяет людям отправлять и получать биткойны без подключения к интернету. С помощью этой технологии BTC может быть действительно в автономном режиме, что защищает его от перебоев в работе Интернета или цензуры. Питание от батареи также делает устройство невосприимчивым к перебоям в питании. Использование этой настройки вместе со спутниковым приемником Blockstream позволяет любому отправлять и получать биткойны и получать данные в реальном времени без подключения к Интернету.

В этом посте подробно рассказывается о том, как настроить систему и связать крипто-кошельки, как программные, так и аппаратные, с конечным продуктом, полностью отделенным от сети, биткойн-узлом и кошельком, способным проверять блоки.

Устройство GoTenna в настоящее время требует, чтобы к нему были подключены другие сети, чтобы облегчить связь, но эта сеть растет, и, согласно ее веб-сайту, в мире насчитывается несколько тысяч узлов. То, что он сделал вместе с Blockstream, открыло новую область доступности Биткойн без опоры на интернет-провайдеров.

Изображение из Shutterstock