• Эфириум имеет бычью структуру рынка
  • Тем не менее, покупательское давление и импульс не были достаточно сильными, чтобы указать на неизбежность ралли.

Слияние Ethereum произошло почти три месяца назад, 15 сентября. С того времени ETH не смог пробиться выше сопротивления в 1650 долларов. Ончейн-метрики также не в пользу быков. В прошлом месяце потери составили около 20% на момент публикации, с 1646 до 1264 долларов.

Быкам по Эфириуму в ближайшие дни нужно быть осторожными. Сильное покупательское давление еще не было очевидным, и Bitcoin также столкнулись с сопротивлением около 17,3 тыс. Долларов и 17,6 тыс. Долларов. Чтобы покупатели смогли оправдать свое убеждение в ближайшие недели, потребуется подняться выше 1360 долларов.

Разрушители с обеих сторон подсказывают, где Ethereum может найти большое количество покупателей и продавцов.

Эфириум имеет бычью структуру, но агрессивная фиксация прибыли может быть ключевой для быков

Источник: ETH/USDT на TradingView

За последние шесть недель в зонах 1360 и 1200 долларов образовались два прорыва. Выделенные голубым и красным, они являются бычьими и медвежьими пробойниками соответственно. Ранее они были блоками медвежьих и бычьих ордеров, но с тех пор цена преодолела их.

На момент написания, ETH обладал нейтральным импульсом на дневном таймфрейме. Индекс относительной силы (RSI) был на нейтральном уровне 50, в то время как скользящие средние с периодом 21 и 55 показали медвежий импульс для ETH. Однако структура рынка была бычьей. Это произошло 30 ноября, когда цена пробила уровень 1217 долларов. При этом она пробила серию более низких максимумов, которые цена установила с 9 ноября.

Балансовый объем (OBV) также не изменился с середины ноября и показал, что покупательское давление еще не отстает от Ethereum. Пока это не изменится, трейдеры могут продавать ETH по $1360 и купить на ретесте $1217. Область 1300-1315 долларов также предлагает сопротивление на более низких таймфреймах.

Ставка пополнения падает ниже 0, но транзакции вывода показывают накопление

Эфириум имеет бычью структуру, но агрессивная фиксация прибыли может быть ключевой для быков

Источник: Santiment

В последние несколько дней ставка финансирования была положительной на Binance. Это означало, что участники фьючерсного рынка были настроены оптимистично, но в последние часы это изменилось. Неспособность Ethereum пробиться выше 1300 долларов поколебала настроения трейдеров на более низких таймфреймах.

Тем не менее, резкий всплеск транзакций по снятию средств означал, что инвесторы, вероятно, накапливали ETH. Эти адреса используются для вывода актива с централизованных бирж и могут быть перемещены в холодное хранилище. В то же время баланс обменных потоков не демонстрировал большого оттока, который наблюдался 21 ноября. Тогда он обозначил локальное дно для ETH.