С прошлой недели LUNA сохранила фазу консолидации, торгуясь в узком коридоре 40-35 долларов. Однако быки прокладывали путь к прорыву вверх — открытие, подкрепленное бычьими расхождениями по RSI, MACD и Awesome Oscillator.

Наблюдателям за рынком следует следить за закрытием выше слияния 200-SMA и 50-SMA, поскольку LUNA стремится к новому ATH. На момент написания LUNA торговалась на уровне 35,9 доллара, снизившись на 0,4% за последние 24 часа.

4-часовой график LUNA

Источник: LUNA /USD, TradingView

Цена LUNA осталась неустойчивой после того, как двойная вершина около $ 48,8 спровоцировала снижение почти на 30% с рекордных уровней. В краткосрочной перспективе медвежье пересечение между 50-SMA (желтый) и 200-SMA (зеленый) может ограничить LUNA между диапазоном 33-35 долларов.

Защитные ресурсы для LUNA также присутствовали на уровне 30,6 доллара на случай, если раньше были выручены более широкие рыночные пары. BitcoinПерескочил на новую АТН. Если быки сгенерируют устойчивый импульс выше 39,9-41,3 доллара, LUNA окажется в выгодном положении, чтобы захватить новый ATH, при условии, что быки смогут преодолеть тройную вершину на уровне 48,8 доллара.

Уровни расширения Фибоначчи 61,8%, 78,6% и 100% могут стать целью LUNA в течение следующих нескольких недель.

Заключение

Теперь быки на рынке добивались хороших результатов, несмотря на колеблющееся поведение LUNA. Awesome Oscillator наблюдал за движением выше полулинии на обратной стороне бычьего двойного пика, в то время как MACD неуклонно приближался к своей отметке равновесия. Наконец, RSI торговался внутри симметричного треугольника, что могло вылиться в мощный подъем для LUNA.

Заключение

Индикаторы предполагали, что LUNA находилась в пределах бычьего уклона даже с учетом недавних потерь. Тем не менее, LUNA может продолжить торги в боковом тренде, поскольку спотовые объемы на биржах остаются низкими. Слабый ADX также придал значение этому слабому краткосрочному прогнозу. Как только объемы начнут расти, движение выше 50-SMA и 200-SMA может стимулировать новый ATH на графике.