Всего час назад недельная свеча Биткойна закрылась после возможной недели, когда ведущая криптовалюта выросла с минимумов около 10 000 долларов до локального максимума на уровне 11 150 долларов. На момент написания этой статьи монета сейчас торгуется по 10950 долларов, что немного выше недельного уровня закрытия ~ 10 850 долларов.

Криптовалюта, хотя и превышает ключевой уровень технической и психологической поддержки в 10000 долларов, предположительно все еще находится в глуши на макро-временных рамках. Биткойну необходимо будет подняться выше максимумов или минимумов локального диапазона, чтобы подтвердить тенденцию.

Биткойн находится где-то в середине недельного периода времени

Один аналитик заметил что Биткойн закрыл недельную свечу в нейтральной зоне, несмотря на 10% -ное ралли от локальных минимумов.

Однако он заметил, что BTC не совсем медвежий. Аналитик указал на способность монеты подняться выше 10 600 долларов. $ 10 600 — это место, где за последний год превысили три отдельных ралли Биткойнов, что делает их важным для BTC:

«Закрытие выше сопротивления. Я говорил, что закрою свою короткую позицию на 12 тысяч долларов, если это произойдет, и сделаю это сегодня. Мы торгуем в глуши (сопротивление 11,5 тыс. Долларов, поддержка 10,6 тыс. Долларов), так что я счастлив получить победу (к тому же я уже закрыл половину по 10,3 доллара)».

Образ

Как и BTC, S&P 500 и другие ведущие индексы застопорились на максимумах, что привело к формированию большого диапазона консолидации.

Аналитики надеются, что индекс S&P 500 и другие акции вскоре продолжат свой рост из-за продолжающегося стремления центральных банков стимулировать экономику. Федеральная резервная система недавно прокомментировала:

«Комитет решил сохранить целевой диапазон ставки по федеральным фондам на уровне от 0 до 1/4 % и ожидает, что будет уместно поддерживать этот целевой диапазон до тех пор, пока условия на рынке труда не достигнут уровней, соответствующих оценкам Комитета максимальной занятости и инфляции. выросла до 2 % и в течение некоторого времени может умеренно превысить 2 %. Кроме того, в ближайшие месяцы Федеральная резервная система увеличит свои запасы казначейских ценных бумаг и ценных бумаг, обеспеченных ипотекой, по крайней мере, текущими темпами, чтобы поддерживать бесперебойное функционирование рынка и способствовать созданию благоприятных финансовых условий, тем самым поддерживая поток кредитов для домашних хозяйств и предприятий»

Дальнейшее укрепление фондового рынка, вероятно, станет благом для Биткойна, который вырос в последние месяцы, когда индекс S&P 500 вырос.

Featured Image from Shutterstock
График от TradingView.com