Сегодня биткойн пережил резкое снижение, что привело его цену к нижней границе долгосрочного канала консолидации. Это снижение произошло неожиданно и, по-видимому, является результатом отказа, который был замечен на уровне 10 000 долларов вчера.

Криптовалюта в настоящее время демонстрирует некоторые признаки слабости, так как пытается бороться с любым восходящим импульсом, но аналитики отмечают, что покупатели смогли защитить нижнюю границу бычьего технического формирования.

Важно отметить, что макроэкономическая поддержка BTC значительно ниже текущего уровня цен, и один аналитик считает, что движение к этим минимумам неизбежно.

Аналитик объясняет, что этот потенциальный путь вперед поддерживается историческим прецедентом.

Биткойн публикует признаки явной слабости, но покупатели защищают ключевой уровень

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением чуть более чем на 4% по текущей цене в $ 9 400. За последние пару часов криптовалюта колебалась вокруг этого уровня цен из-за появления давления покупателей.

На многих основных торговых маржинальных платформах криптофлекс снизился до минимума в 9000 долларов, хотя, похоже, существует некоторая сильная поддержка между 9000 и 9 400 долларов.

Если BTC сможет удержаться над этим регионом в ближайшие дни и недели, весьма вероятно, что криптография начнет подниматься выше.

Этот ценовой регион также совпадает с нижней границей длинного диапазона, в котором BTC торговал в течение последних нескольких недель.

Верхняя граница этого диапазона составляет около 9 900 долларов, и яростной защиты этой поддержки может быть достаточно, чтобы вернуть Биткойн к этим максимумам.

Одним из факторов, которые следует иметь в виду в ближайшей перспективе, является то, что недавние минимумы BTC также близко совпали с нижней границей вымпела, которая привела его к росту в течение последнего месяца.

Говоря об этой технической формации, один аналитик объяснил что это последнее снижение цен не является значительным.

«Это не« большой ход ». Ничего существенного не произошло. Мы все еще застряли в этом большом диапазоне консолидации », — отметил он, указывая на график ниже.

Bitcoin
Изображение предоставлено византийским генералом

Аналитик: BTC может увидеть очередную распродажу

Еще один популярный аналитик объяснил что он полагает, что BTC все еще увидит 40% -ое снижение в ближайшей перспективе из-за исторического прецедента.

«BTC. Я получаю все больше и больше комментариев о том, что переход BTC на поддержку маловероятен, потому что это слишком большая капля. Это не то, как работает биткойн. Отступления короткие и злые. Вылетает еще больше. Снижение на 40% не является маловероятным, это было раньше, это случится снова », — заявил он.

Изображение предоставлено DonAlt

график, показанная выше, действительно указывает на то, что эти типы спадов могут возникать в ходе макро-восходящих трендов, и показывает, что они являются естественной частью его исторического ценового движения.

Главное изображение от Shutterstock.