Litecoin [LTC] были трудные семь дней, так как криптовалюта не оправдала ожиданий инвесторов. Альт показал рост всего на 1% за семь дней. Согласно с CoinMarketCapLTC на момент написания статьи торговалась по цене 53,39 доллара США с рыночной капитализацией более 3,8 миллиарда долларов США.

В интересном откровении CRYPTOWZRD, популярный криптоаналитик, отметил, что Litecoin следовал Bitcoinх [BTC] общее настроение и движения.

Результаты этого анализа были очевидны, если посмотреть на оба графика обеих монет, поскольку они зафиксировали аналогичный рост за последние несколько дней.

Например, во время печати BTCЧасовой рост акций и LTC составил 0,03% и 0,16% соответственно. Тем не менее, Litecoin Экосистема стала свидетелем нескольких обновлений и разработок. Они могут иметь потенциал, чтобы помочь coin двигаться вверх в ближайшие дни.

__________________________________________________________________________________________

Вот AMBCrypto Прогноз цен на Litecoin (ДТК) на 2023-24 гг.

____________________________________________________________________________________________

Будущее выглядит многообещающе

Совсем недавно, Litecoin Разработчики выпустили новое обновление под названием MimbleWimble Extension Blocks. По их словам, это крупнейшее обновление в блокчейне LTC, поскольку оно повысит масштабируемость LTC более чем в десять раз. Эта разработка выглядела довольно многообещающе, поскольку значительно увеличила возможности блокчейна.

Однако, несмотря на усилия, в краткосрочной перспективе дела LTC складывались не в пользу, поскольку некоторые показатели указывают на возможное падение в ближайшие дни.

Например, хотя отношение рыночной стоимости к реализованной стоимости (MVRV) немного выросло, оно все же значительно снизилось. Litecoin также не удалось получить большую поддержку со стороны криптосообщества, что было очевидно, если взглянуть на LTCсоциальный объем , так как он уменьшился за последнюю неделю.

Источник: Santiment

Ранее в этом месяце SantimentДанные также показали, что LTC заняла третье место в списке криптовалют с самыми активными адресами в день. Однако за последние несколько недель все могло немного измениться, так как ежедневные активные адреса LTC снизились по сравнению с концом сентября. Тем не менее, активность разработки LTC в последнее время резко возросла, что было зеленым флагом.

Источник: Santiment

Кроме того, данные из сетевой интеллектуальной платформы Glassnode отметил, что резервный риск LTC снизился за последнюю неделю. Это означало, что трейдеры могли инвестировать в LTC.

Источник: Glassnode

Взгляд на ежедневные движения

LTCДневной график рисовал неоднозначную картину, поскольку несколько рыночных индикаторов свидетельствовали о росте цен, а остальные свидетельствовали об обратном. Например, схождение-расхождение скользящих средних (MACD) показало бычье пересечение, которое может помочь coin подняться по лестнице в ближайшие дни.

Данные полос Боллинджера (BB) показали, что цена LTC может вскоре войти в зону высокой волатильности после регистрации недельного бокового монумента. Это может увеличить шансы на прорыв в северном направлении.

Индекс относительной силы (RSI) и денежный поток Чайкина (CMF) были почти нейтральными, предполагая, что рынок может двигаться в любом направлении. Однако лента экспоненциальной скользящей средней (EMA) указывала на преимущество продавцов на рынке, поскольку 20-дневная EMA находилась ниже 55-дневной EMA. Это может свести к минимуму шансы на всплеск в краткосрочной перспективе.

Источник: TradingView