В последние несколько дней многие трейдеры и инвесторы считают, что цена биткойна, скорее всего, повторно протестирует отметку 34 000 долл., поскольку цена биткойна продолжает колебаться в диапазоне от 36 800 до 35 900 долл.

Текущая динамика цен на биткойн была не очень благоприятной для многих альткоинов, что отразилось на их динамике цен, учитывая, что биткойн является активом номер один по рыночной капитализации. Он оказывает значительное влияние на динамику цен многих альткоинов.

Несмотря на неопределенность ценовой динамики биткоина, в течение недели в пятерке лучших криптовалют (XRP, RUNE, TIA, RNDR, DOGE) сохранялись высокие показатели, они держались очень хорошо и могут опередить биткоин и другие активы в ближайшие недели.

Новость о создании Bitcoin spot ETF (Bitcoin spot Exchange-traded fund) продолжает вызывать множество волн на криптовалютном рынке. Она стала отличным катализатором для текущего ралли биткоина, поскольку многие трейдеры и инвесторы считают, что официальное утверждение этого фонда — лишь вопрос времени.

Одобрение биткойн-спот ETF будет оставаться важным катализатором для цены биткойна, учитывая его широкое признание в США. Его одобрение Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) станет хорошим шагом в правильном направлении для многих инвесторов, желающих использовать биткойн в своих интересах.

С каждым днем возможность появления в США биткойн-спот ETF становится все более реальной. Это привело к увеличению количества транзакций в сети, поскольку впервые за последние 3 года транзакционная активность Bitcoin превзошла Ethereum, что свидетельствует о бычьей активности Bitcoin.

Ethereum всегда опережал Bitcoin благодаря множеству видов деятельности в своей сети, таких как DeFi (децентрализованные финансы), NFT (нефункционирующие токены), игры и метаверсия, что способствовало значительному росту Ethereum.

Этот рост «бычьего» движения цены Bitcoin можно наблюдать по его цене в последние недели и месяцы перед ожидаемым снижением цены Bitcoin вдвое менее чем через семь месяцев.

Несмотря на резкое падение цен на рынке несколько дней назад, цена биткойна и других криптовалют, входящих в еженедельный топ-5 (XRP, RUNE, TIA, RNDR, DOGE), продолжает демонстрировать значительную силу, взлетая до новых максимумов, поскольку у многих трейдеров и инвесторов есть возможность использовать преимущества этих альткоинов, демонстрирующих высокие результаты.

Тепловая карта криптовалют дает нам представление о том, как выглядел рынок в последние несколько дней, поскольку на криптовалютном рынке царят большие ожидания в преддверии предстоящего сокращения биткоина вдвое и ожидаемого выпуска Bitcoin spot ETF.

Хотя эйфория приветствуется, учитывая, насколько сложным был криптовалютный рынок для трейдеров и инвесторов в течение последних нескольких лет, новый рассвет может быстро приближаться, открывая множество возможностей для большинства недельных топ-5 криптовалют (XRP, RUNE, TIA, RNDR, DOGE).

Цена биткоина с трудом преодолела отметку в 38 000 долларов США, выступающую в качестве сильного сопротивления для цены, поскольку цена столкнулась с отказом в районе 37 800 долларов США, когда медведи пытаются столкнуть цену биткоина ниже.

Быки, пытающиеся довести цену биткоина до максимума 38 000 долл. и, возможно, 40 000 долл., привели к тому, что цена колеблется в восходящем канале, и появились предположения о прорыве цены вниз в район 34 000-33 000 долл., где быки могут подтолкнуть цену биткоина к росту.

В настоящее время цена биткойна торгуется выше своих 50-дневной, 100-дневной и 200-дневной экспоненциальных скользящих средних (50-дневной, 100-дневной и 200-дневной EMA) соответственно на дневном и недельном таймфреймах, что свидетельствует о бычьей динамике цен на биткойн.

Если цена биткойна не сможет прорваться выше отметки 38 000 долл., то повторное тестирование минимумов 34 000 долл. станет хорошим началом для быков, чтобы подтолкнуть цены к росту, а инвесторов — к накоплению длинных позиций по биткойну.

Небольшой откат цены был бы полезен и приветствовался, так как общее ценовое действие на старшем таймфрейме указывает на то, что биткоин остается «бычьим» в начале новой недели и ближайших месяцев.

Ценовая динамика Ethereum остается в тени Bitcoin, что необычно, если учесть, что эта криптовалюта опережает Bitcoin на протяжении многих лет, поскольку цена Ethereum изо всех сил пытается удержать «бычью» динамику выше отметки 2000 долларов.

Совокупный рыночный капитал альткоинов за неделю без учета биткоина

Несмотря на благоприятную ситуацию на рынке альткоинов в последние несколько недель, данные по цепочке показывают, что рынок альткоинов находится в критическом положении, поскольку общая рыночная капитализация альткоинов сталкивается с ключевым сопротивлением выше 50-дневной EMA в районе 680 млрд. рыночной капитализации, и цене необходимо прорваться выше этой области.

Если цена на альткоины пробьется выше этого ключевого сопротивления в районе 680 млрд., мы можем увидеть ралли цен на альткоины и их рыночную капитализацию с таким бычьим ценовым действием впервые за 2 года на последнем медвежьем рынке, который повлиял на цены всех активов.

В связи с таким большим ожиданием альткоинов давайте рассмотрим некоторые еженедельные топ-5 криптовалют (XRP, RUNE, TIA, RNDR, DOGE) и их поведение в ближайшие несколько дней или недель, поскольку рынок остается благоприятным для всех.

Графический анализ цены Ripple (XRP) в качестве недельного ТОП-5 криптовалют для наблюдения

XRP USDT DAILY PRICE CHART 19NOV23
XRP USDT DAILY PRICE CHART 19NOV23

Цена Ripple (XRP/USDT) вышла из диапазона ценового движения после негативного влияния «медвежьего» рынка на ее цену в сочетании с противоречивым делом с Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

В результате разбирательства с Комиссией по ценным бумагам США цена упала с исторического максимума в 3,5 долл. до минимума в 0,4 долл., затем цена отскочила от этой области до ценового диапазона в 0,45-0,5 долл.

Новость о том, что XRP выиграла судебный процесс, стала большим позитивом для сообщества, и цена XRP/USDT выросла с минимума до максимума 0,93 доллара, после чего цена отклонилась от годового максимума в район 0,5 доллара.

После нескольких недель колебаний цены в диапазоне от 0,45 до 0,55 доллара США цена XRP/USDT вышла из диапазона, закрывшись выше 0,6 доллара США, так как цена XRP/USDT выросла до 0,73 доллара США, где она столкнулась с ключевым сопротивлением.

Цена XRP/USDT опустилась в район 0,6 долл., чуть выше 50-дневной EMA и 38,2%-ного значения коррекции Фибоначчи (38,2% FIB), выступающих в качестве поддержки для цены XRP/USDT на дневном таймфрейме.

Цена Ripple продемонстрировала резкий отскок до максимума 0,72 долл. после появления фальшивых новостей о подаче заявки на ETF Ripple компанией Blackrock, а после подтверждения фальшивости цена упала до минимума 0,6 долл.

Данные по цепочке и аналитики предполагают, что XRP/USDT может стать «спящим гигантом» на следующем подъеме, учитывая его повышенную активность при отставании цены от других альткоинов.

Для того чтобы цена XRP/USDT не вошла в долгосрочное движение, ей необходимо удержаться выше текущей поддержки на уровне 0,6 долл. Если XRP/USDT удержится выше этой области, мы можем увидеть попытку прорыва выше 0,73 долл. и возможный возврат к 0,8 долл. и максимуму в 1 долл.

Расхождение скользящих средних (MACD) и индекс относительной цены (RSI) Ripple указывают на то, что медведи могут подтолкнуть цены вниз, если быки не смогут закрепиться в текущей области поддержки XRP/USDT.

Основная зона поддержки XRP/USDT — 0,6 долл.
Основная зона сопротивления XRP/USDT — 0,75 долл.
Тренд MACD — медвежий

Дневной график цены ThorChain (RUNE) как криптоактив из топ-5

RUNE USDT DAILY PRICE CHART 19NOV23
RUNE USDT DAILY PRICE CHART 19NOV23

ThorChain стала откровением 2023 года, несмотря на медвежий рынок, повлиявший на цены многих криптовалютных активов: цена выросла с отметки 0,8 долл. до максимума 6,6 долл.

Данные по цепочке показали, что ThorChain зафиксировала высокий объем торгов среди многих DEX (децентрализованных бирж), поскольку пользователей привлекла высокая доходность, и все благодаря DEX ThorSwap, используемой для конвертации Bitcoin в Ethereum в сети ThorChain.

Благодаря такой активности в сети ThorChain, криптовалюта обогнала по активности DeFi компанию Curve finance, поскольку эта активность на цепочке положительно повлияла на цену RUNE/USDT за последние 30 дней.

Цена RUNE/USDT выросла с минимума в 1,5 долл. до годового максимума в 6,6 долл., поскольку быки продолжали доминировать в цене, что усилило активность в протоколе ThorChain. Если эта деятельность продолжит приносить доход в виде RUNE, то мы можем увидеть, как цена RUNE/USDT пробьет сопротивление на уровне 8 долларов.

Если цена RUNE пробьет и закроется выше $8, мы можем увидеть рост цены до максимума $14, что создаст новый годовой максимум, поскольку RUNE/USDT в настоящее время сталкивается с небольшим ценовым отклонением.

Поддержка находится в районе $5, чуть выше 61,8%-ного значения FIB, а торговля выше 50-дневной EMA будет хорошей областью для открытия длинных позиций быками на прорыв, а закрытие ниже этой области будет сложным для быков.

Индикаторы MACD и RSI для RUNE/USDT указывают на «бычье» ценовое действие для RUNE/USDT, поскольку цена продолжит демонстрировать хорошие результаты в преддверии «бычьего» роста.

Основная зона поддержки RUNE/USDT — $5
Основная зона сопротивления RUNE/USDT — $8
Тренд MACD — бычий

Анализ цен Dogecoin (DOGE) на дневном графике

DOGE PRICE CHART 19NOV23
DOGE PRICE CHART 19NOV23

Криптовалютный мемкоин Dogecoin (DOGE) по-прежнему нуждается в защите своей цены DOGE/USDT выше ключевой области $0,085, поскольку цена продолжает сражаться с медведями, стремясь подняться к максимуму $0,15.

Несмотря на формирование бычьего нисходящего треугольника и торговлю выше 50-дневной EMA, выступающей в качестве поддержки для цены DOGE/USDT. Цена DOGE/USDT должна закрепиться выше этой области, чтобы избежать снижения цены в область границ диапазона.

Если цена DOGE/USDT хочет восстановить свое бычье ценовое действие, то ей необходимо пробиться выше 25% FIB в область 38,2% FIB. Если цена DOGE/USDT пробьется выше отметки 0,1 доллара, то мы увидим, что большое количество FOMO подтолкнет цену DOGE к росту.

Текущее ценовое действие DOGE вызывает смешанные чувства у трейдеров и инвесторов, поскольку цена DOGE/USDT пытается вернуть себе вышеуказанную ключевую область, представляющую интерес для многих трейдеров.

Индикаторы MACD и RSI Dogecoin указывают на снижение ценовой активности для DOGE/USDT, поскольку объемы покупок этих активов не внушают оптимизма на протяжении последних нескольких недель.

Основная зона поддержки DOGE/USDT — 0,065 долл.
Основная зона сопротивления DOGE/USDT — 0,15 долл.
Тренд по MACD — нейтральный

Анализ цен Render Token (RNDR) как лучшего криптоактива

RNDR USDT DAILY PRICE CHART 19NOV23
RNDR USDT DAILY PRICE CHART 19NOV23

Ажиотаж вокруг токенов искусственного интеллекта (ИИ) не утихает на криптовалютном рынке, и такие токены, как Render Token и Fetch.AI, занимают лидирующие позиции в ралли, поскольку эта криптовалюта не собирается сбавлять обороты.

Render Token остается одним из самых популярных ИИ-токенов 2023 года, раллируя с минимума в 0,5 долл. до максимума в 2 долл. Медведи отбросили цену в район 1,3 доллара, где цена с трудом восстановила бычье ценовое действие.

Цена RNDR/USDT вернулась выше 50-дневной EMA, что свидетельствует о смене тренда с медвежьего на бычий, а MACD и RSI перешли в бычье русло, поскольку цена стремится к новым максимумам.

RNDR/USDT продолжит покорять новые максимумы после успешного прорыва выше 50%-ной FIB при сильном ценовом движении, поскольку в криптовалюту может вернуться шумиха вокруг искусственного интеллекта и подтолкнуть ее цену к росту.

Основная зона поддержки RNDR/USDT — $2,9
Основная зона сопротивления RNDR/USDT — $5
Тренд MACD — бычий

Анализ цен Celestia (TIA) как недельного топ-5 криптоактивов

TIA USDT DAILY PRICE CHART 19NOV23
TIA USDT DAILY PRICE CHART 19NOV23

Celestia, недавно запущенный модульный блокчейн, продолжает вызывать большой ажиотаж среди трейдеров и инвесторов, поскольку цена на этот актив менее чем за месяц превысила 300%, так как многие считают, что это следующий «убийца Солана» с таким количеством вариантов использования.

Несмотря на то, что TIA/USDT является новичком, за его ценой стоит следить, поскольку он может стать новой жемчужиной следующего криптовалютного бычьего рынка, так как трейдеры и инвесторы продолжают следить за его ценовой динамикой.

После запуска, около 2 долларов, цена TIA/USDT начала медленно расти, колеблясь в районе 2 долларов, а затем продемонстрировала бычье ценовое движение, и быки продолжили доминировать над ценой, достигнув максимума в 7,2 доллара.

Ценовая динамика TIA/USDT остается очень сильной, поскольку MACD и RSI оказывают бычье влияние на цену. Цена TIA/USDT торгуется выше 50-дневной EMA и 61,8%-ной FIB, что является благоприятным фактором для дальнейшего бычьего движения, поскольку цена нацелена на 10 долл.

Основная зона поддержки TIA/USDT — 6 долл.
Основная зона сопротивления TIA/USDT — 10 долл.
Тренд MACD — бычий