• Согласно недавнему отчету DappRadar, объемы торгов NFT сильно пострадали после краха SVB на прошлой неделе.
  • На следующий день после того, как FDIC взяла под свой контроль SVB, было всего 11 440 активных трейдеров NFT, что является самым низким показателем с ноября 2021 года.

11 марта, на следующий день после того, как Федеральная корпорация страхования депозитов (FDIC) взяла под свой контроль Silicon Valley Bank (SVB), было всего 11 440 активных трейдеров невзаимозаменяемыми токенами (NFT). Это был самый низкий показатель с 20 ноября 2021 года.

Согласно отчет опубликованный 16 марта децентрализованной платформой агрегации данных приложений DappRadar, объемы торгов NFT сильно пострадали после краха SVB на прошлой неделе, когда трейдеры покинули рынки, опасаясь последствий банкротства крупного банка США.

11 марта количество разовых сделок NFT составило 11 440, что является самым низким дневным показателем в этом году. С начала марта объем торгов NFT упал на 51%, а продажи упали на 15,88%.

До краха SVB 10 марта объем торгов NFT колебался между 68 и 74 миллионами долларов; затем 12 марта он упал до 36 миллионов долларов. Падение сопровождалось падением ежедневных продаж NFT на 27,9% в период с 9 по 11 марта.

Голубые фишки NFT, не затронутые кризисом SVB

Несмотря на общий спад торговли NFT, минимальные цены NFT «голубых фишек», таких как BAYC и CryptoPunks, почти не пострадали.

Это было 8 марта, когда SVG объявил свое решение о прекращении деятельности.

Минимальная цена BAYC NFT упал от 71,3 ETH в этот день до 67,99 ETH 11 марта (падение на 5%).

Источник: NFTPriceFloor

Источник: NFTЦенаЭтаж

Минимальная цена CryptoPunks NFT упал от 66,99 ETH в этот день до 64,99 ETH 11 марта (падение на 3%).

Источник: NFTPriceFloor

Источник: NFTЦенаЭтаж

Падение цен не было резким, что свидетельствует об устойчивости этих высокоуровневых NFT.

А Twitter ручка в сравнении CryptoPunks к USDC, заявив, что он более стабилен, чем USDC, который потерял свою привязку к доллару США после краха SVG.

Коллектив NFT Moonbirds, с другой стороны, сильно пострадал в результате контакт к СВБ.

Moonbirds потеряла 18% своей стоимости за выходные с тех пор, как появились новости. Однако его минимальная цена немного выросла, достигнув 6 642,83 долл. США (3,86 долл. США). ETH).

Источник: NFTPriceFloor

Источник: NFTЦенаЭтаж

Эфириум-кит продал почти 500 NFT Moonbirds 11 марта с потерями от 9% до 33%. Адрес понес убытки в размере от 9% до 33% при продаже партиями, при этом 200 Moonbirds были проданы с убытком более 32%.

Yuga Labs, коллектив, стоящий за BAYC и CryptoPunks, имеет «сверхограниченный доступ» к рухнувшему банку, сказал генеральный директор Грег Solana; это означало, что последствия мало повлияют на финансы компании.

В отчете DappRadar добавлено, что успеху Yuga Labs способствовали ее инвестиции в CryptoPunks, а также ее способность создавать сообщество.