• Uniswap был номер один DEX с 24-часовым объемом 984,47 миллиона долларов.
  • Это был самый крупный вклад в ETHГорячая активность в апреле.

Крупнейшая в мире децентрализованная биржа (DEX) Uniswap (UNI) рассматривала предложение о запуске третьей итерации своего протокола в сети уровня 1 с доказательством доли, Fantom (FTM), в стремлении адаптироваться и расширить охват других блокчейн-экосистем.

предложение проходило голосование по «проверке температуры», которое должно было завершиться 31 мая.



Uniswap в режиме расширения

Предложение было выдвинуто Blockchain@Columbia, организацией Колумбийского университета по технологии распределенного реестра, совместно с Fantom и Axelar, кроссчейн коммуникационная платформа.

Сторонники заявили, что с момента истечения Uniswap Лицензия на источник бизнеса V3 (BSL) 1 апреля, другим игрокам в ландшафте DeFi стало проще использовать дизайн V3, чтобы захватить долю рынка на других блокчейнах, таких как Fantom.

Поэтому для того, чтобы оставаться на шаг впереди, необходимо было Uniswap установить свое присутствие на Fantom быстро.

Более того, эффективность Fantom как быстрое и недорогое решение также было названо еще одной важной причиной расширения.

В предложении добавлено, что если развертывание пройдет, Uniswap может получить 30% от текущего объема DEX на Fantom. На момент написания, Fantom была шестой по величине сетью с точки зрения объема DEX с сделками на сумму 46,68 миллиона долларов, совершенными за последние 24 часа, согласно DeFiLlama.

Несколько предложений по расширению Uniswap за Эфириумом (ETH) появились в 2023 году. После успешного развертывания на BNB Цепь, добро на Polygon (MATIC) Интеграция zkEVM-V3 была недавно проведена в апреле.

Uniswap остается жемчужиной DeFI

Uniswap был номер один DEX в пространстве Web3 с 24-часовым объемом в 984,47 миллиона долларов, что составляет более половины от общего объема на второй по рейтингу DEX. PancakeSwap (CAKE).

Несмотря на доминирование, объем гиганта DeFi неуклонно снижался с момента достижения рекордного уровня в марте.

Источник: Дефиллама

Агрегатор криптографических данных CoinGecko сообщил, что Uniswap был самым большим вкладчиком в ETHактивность горения в апреле, в апреле 2023 года было сожжено в общей сложности 21 479,9 эфира. ETH подпитывался растущим числом транзакций с использованием мемкойнов.



Однако токен управления UNI не отреагировал на новое предложение с энтузиазмом. На момент публикации его стоимость оценивалась в 4,95 доллара, что на 0,52% меньше за 24-часовой период. CoinMarketCap.