• Litecoin достигает нового рубежа транзакций, несмотря на замедление спроса в сети.
  • Ценовое действие LTC нацелено на 80 долларов, поскольку медведи сводят на нет некоторые из его недавних достижений.

Ранее в этом месяце Litecoin (LTC) наблюдался всплеск активности. Кроме того, росла шумиха по поводу предстоящего халвинга, что спровоцировало возрождение бычьего спроса на LTC во вторую неделю мая.



Перенесемся в настоящее, и на этой неделе LTC продемонстрировал медвежьи результаты.

Его текущая траектория, похоже, направлена ​​​​на повторное тестирование восходящей поддержки, что, вероятно, произойдет вблизи ценового уровня 80 долларов. LTC перешел из рук в руки по цене 84,41 доллара на момент публикации после падения с недельного максимума в 94 доллара.

Litecoin  ценовое действие

Источник: TradingView

Слабое движение цены LTC на этой неделе отражает замедление роста всего рынка криптовалют за последние 2 недели.

Одной из потенциальных причин, по которой он не смог выдержать ажиотаж, наблюдавшийся ранее в этом месяце, может быть тот факт, что до халвинга осталось более 2 месяцев. Бычий импульс, вероятно, будет сильнее за четыре-две недели до фактического события.

Litecoin спрос замедляется

Низкий спрос является отражением падения спроса на Litecoin сеть.

Количество активных пользователей упало с месячного максимума в 830 000 10 мая и с тех пор упало до менее чем 500 000 активных пользователей.

LitecoinОбщая стоимость, заблокированная на платформах DeFi, также значительно снизилась по сравнению с самым высоким уровнем в мае.

Litecoin  активные пользователи

Источник: Дефиллама

Более низкий спрос особенно заметен в взвешенном показателе настроений, который в целом имеет нисходящую траекторию с момента достижения пика 17 мая.

Этот результат сопровождался заметным падением объема. За последние 2 дня произошел небольшой всплеск объема, но это в значительной степени связано с ростом давления продавцов.

Litecoin  объем и взвешенное настроение

Источник: Santiment

Litecoinобщая производительность отражала замедление сетевой активности и спроса на криптовалюту LTC. Тем не менее, сеть поддерживала здоровый рост в течение последних нескольких недель и все еще достигает хороших результатов.

Сеть только что показала, что за последние 6 недель она добавила не менее 10 миллионов транзакций, подтверждая приличную полезность, несмотря на замедление. Кроме того, недавно он достиг новой вехи транзакции.



Что должно Litecoin трейдеры ожидают движения вперед?

Litecoin по-прежнему является одной из самых популярных сетей, и она растет здоровыми темпами. То же самое относится к принятию LTC как одной из немногих оставшихся криптовалют PoW.

Испытанная сеть дополняет список плюсов, повышающих ее долгосрочные перспективы.