Хотя история никогда не повторяется, история часто рифмуется для рынка биткойнов.

Кажется, что у каждого из рыночных циклов актива есть периоды жутко знакомых ценовых действий, отмеченных общими графиками и техническими сигналами, которые появляются снова и снова. Это позволяет аналитикам предсказать, что будет дальше, взглянув на прошлое.

Аналитик недавно заметил, что формирование диаграммы, которая исторически приводила к прорыву, сформировалось снова, хорошо отражая ситуацию с бычьей биткойной.

Биткойн-быки все еще под контролем

11 июня Биткойн не смог окончательно преодолеть 10000 долларов в сотый раз за недели. Криптовалюта упала примерно на 10% после попытки преодолеть это сопротивление, сокрушенное, когда каскад длинных был остановлен с их позиций.

Многие были быстры, чтобы выразить медвежьи чувства после того, как движение произошло.

Как ранее сообщал NewsBTC, один трейдер даже сказал что Биткойн может погрузиться на 40% в ближайшие недели:

«BTC. Я получаю все больше и больше комментариев о том, что переход BTC на поддержку маловероятен, потому что это слишком большая капля. Это не то, как работает биткойн. Отступления короткие и злые. Вылетает еще больше. Снижение на 40% не является маловероятным, это было раньше, это случится снова », — заявил он.

Главный техник просит не согласиться, поделившись приведенной ниже таблицей после краха Биткойна за 1000 долларов 11 июня.

Он писал что с технической точки зрения криптовалюта все еще находится в восходящем тренде. «Это не move большой ход. Ничего существенного не произошло», — написал аналитик, ссылаясь на то, что крах не вывел Биткойн из структуры восходящего треугольника, которую он изобразил.

График цен на биткойны TradingView.com с комментариями крипто-техника
TradingView.com График цен на биткойны, аннотированный техником по крипто-технологии «Византийские роды» (@ByzGeneral в Twitter).

Восходящий треугольник это традиционная структура графика, которая формируется, когда актив торгуется в восходящем тренде, но постоянно сталкивается с горизонтальным сопротивлением, создавая треугольник. Восходящие треугольники также отмечены уменьшением объема.

В случае Биткойна, восходящий треугольник сформировался после того, как криптовалюта испытала серию более высоких минимумов за последние пять недель и многократные неудачи, пробившие 10 000 долларов.

Восходящий треугольник является бычьим, потому что Биткойн исторически хорошо себя зарекомендовал, когда он сформировал восходящие треугольники, которые выглядят как тот, в котором актив находится в данный момент. Как отмечает аналитик, общий нижеприведенные диаграммы со ссылкой на треугольные образования:

Треугольники настоящая страсть для торговли на биткойнах. Здесь у нас есть текущие, PA, медленное измельчение до 10 КБ и 3 примера подобных структур, продолжительностью> месяца. Бычий, пока продолжается HL.

Исторические биткойн-технические формирования, которыми поделился Sangfroid (@TheFlatlineTA в Twitter).
Исторические биткойн-технические формирования, которыми поделился Sangfroid (@TheFlatlineTA в Twitter). график от TradingView.com

В прошлый раз, когда BTC сформировал восходящий треугольник, подобный тому, в котором он торгует сейчас, актив вырос на 40%.

Этот исторический прецедент предполагает, что подобное ралли может произойти снова, как только Биткойн вырвется из своего текущего восходящего треугольника, который буквально через несколько дней.

Цена по-прежнему твердо в восходящем тренде

Подчеркивая, что Биткойн все еще находится в восходящем тренде, аналитик заметил, что слияние ордеров на покупку Биткойн выросло с 8 600 до 9 000 долларов.

Такое сильное слияние ордеров на покупку в последний раз наблюдалось до того, как BTC выросла с 7 000 до 10 000 долларов.

Популярное изображение: Shutterstock