В течение последних нескольких дней и недель Ethereum внимательно следил за ценовым движением Биткойна, что вчера подвергло его сильному понижательному давлению.

Он смог быстро восстановиться после своих дневных минимумов и твердо держался в рамках своей длительной фазы консолидации в диапазоне от 230 до 250 долларов.

Хотя в настоящий момент он немного превосходит Биткойн, ETH по-прежнему тесно связан с эталонным крипто, и то, как он пойдет дальше, вероятно, будет зависеть от того, как BTC отреагирует на свое недавно сформированное сопротивление около 9700 долларов.

Аналитики отмечают, что ETH смог защититься от устойчивого падения ниже ключевого уровня поддержки. Это может поддержать, как это торгует в часы и дни вперед.

Еще один фактор, который может повлиять на тенденции в ближайшие часы, — это огромный рост объема торговли опционами, который Ethereum наблюдал в последнее время.

Эти опционные контракты могут способствовать будущей волатильности.

Ethereum демонстрирует сильный отскок от недавних минимумов, когда быки защищают ключевую поддержку

На момент написания Ethereum незначительно торгуется по текущей цене $ 235.

В настоящее время криптофайл поднялся с дневных минимумов в 230 долларов, хотя ему еще предстоит пройти путь, прежде чем он достигнет своих многодневных максимумов в 250 долларов.

Посещение этих максимумов и привело к тому, что он потерял стабильность, поскольку отказ, с которым он здесь столкнулся, вызвал резкую распродажу, которая привела к его падению.

Эта турбулентность возникла одновременно с волатильностью Биткойна, так как эталонная криптография достигла максимума в 10 050 долларов, а затем столкнулась с резкой распродажей, которая привела к снижению до 9 000 долларов.

Корреляция ETH с BTC все еще остается сильной, и она быстро восстановилась вместе с биткойнами.

Аналитики утверждают, что Ethereum восстановил ключевой уровень поддержки по отношению к своей торговой паре USD, что привело к тому, что один аналитик нота что это «совсем не выглядит плохо».

Ethereum
Изображение предоставлено Crypto Michael. График через TradingView

Будет ли он удерживаться выше этого уровня, скорее всего, будет зависеть от того, сможет ли Биткойн стабилизироваться в регионе с серединой 9000 долларов.

Опционы ETH открывают интерес к ракетам всех времен

Цена Эфириума также может увидеть некоторую волатильность в ближайшем будущем из-за повышенной активности торговли опционами.

Arcane Research говорили об этом в недавно выпущенный отчет отмечая, что OI для опций шифрования сейчас стоит около 150 миллионов долларов.

«Открытый интерес сейчас составляет ок. 150 миллионов долларов, рекордно высокого уровня. Гораздо выше, чем предыдущий максимум около 90 миллионов долларов с прошлого лета ».

Они также предложили диаграмму, наглядно демонстрирующую огромный рост как ОИ, так и объема торгов, который опционы криптовалюты видели за последние пару недель.

Изображение предоставлено Arcane Research

Это число может продолжить увеличиваться в ближайшем будущем, так как OKEx недавно заключил контракты на криптографию. Ранее Deribit был единственным поставщиком опционных контрактов Ethereum.

Главное изображение от Shutterstock.