ChatGPT: Используя извинения, чтобы освободиться?

Вдумчивые ответы и вдохновитель GPT-4?

Поскольку у меня были ограниченные знания об ИИ, я решил поговорить с экспертом. Мне посчастливилось привлечь внимание Ильмана Шажаева, генерального директора и основателя Farcana. Он — технический предприниматель из Дубая с большим опытом запуска проектов в области ИТ и DeepTech. Имеет большой опыт в управлении ИТ, науке о данных и искусственном интеллекте.

Q- ChatGPT, кажется, дает несколько неправильных или устаревших ответов. Как вы думаете, что может быть причиной этого?

Несмотря на то, что ChatGPT считается всезнающим инструментом искусственного интеллекта, он по-прежнему является человеческим изобретением и, следовательно, подвержен ошибкам. Чат-бот все еще находится на ранней стадии внедрения, поэтому неправильные ответы неизбежны и обязательно послужат основой для будущих разработок. С недавно запущенным GPT-4, демонстрирующим более продвинутые ответы, мы можем быть уверены, что вносятся улучшения и что этот инструмент будет более последовательным в будущем.

В- Как вы думаете, способен ли ИИ предсказать цену криптовалюты, особенно если приближается разработка? Скажем, Ethereum Shanghai Upgrade.

Искусственный интеллект может делать что угодно, в том числе предсказывать цену криптовалюты. Инструмент может сделать это, опираясь на тонны доступных данных, которые он может эффективно использовать в качестве основы для своих прогнозов.

Тем не менее, предсказывать цену криптовалюты — это одно, а точность прогноза — совсем другое. Учитывая тот факт, что ИИ может использовать только данные, существуют фундаментальные факторы и анализы, которые он может не учитывать, что значительно снижает его точность.

Q- Если он изо всех сил пытается дать правильные ответы на современные разработки. Как вы думаете, сколько времени потребуется, чтобы узнать об этом?

Разработка ИИ и то, что воплощает в себе ChatGPT, — это динамичная инновация, которая со временем будет улучшаться. С текущим прогрессом в OpenAI и доступным уровнем финансирования мы можем ожидать, что эволюция технологии даст результаты в режиме реального времени в ближайшие 3-5 лет.

В: Как вы думаете, может ли ИИ каким-либо образом повлиять на блокчейн Ethereum или ETHцена идет вперед?

Есть много аспектов, благодаря которым ИИ и протокол блокчейна могут сосуществовать, и новаторы, в том числе наша команда в Farcana, изучают, какие новые варианты использования мы можем создать в этом отношении. Хотя ИИ и блокчейн являются инновационными по отдельности, их комбинация может многое сделать, в том числе повлиять на ETHцена.

Между тем, OpenAI может работать над улучшением проблем, с которыми сталкивается ChatGPT. 14 марта компания представила обновленную версию продукта в GPT-4. С удивительными способностями и разговорами о сдаче сложных экзаменов, кто знает? Может быть, это могло бы восполнить все пробелы, обнаруженные ChatGPT.

Итак, теперь, когда есть новая версия, я хотел посмотреть, есть ли какая-то разница или улучшение. Следующим моим действием было задать GPT-4 первый вопрос, который я задал ChatGPT.

И, к моему удивлению, он дал мне прямой ответ.

Ответ GPT-4 на обновление Ethereum Shanghai

Учитывая мой опыт работы с обновленной версией, я должен признать, что GPT-4 кажется умнее, чем ChatGPT. Хотя ответы были не совсем правильными, это не давало оправдания «незнания» термина.

В заключение, эти продукты искусственного интеллекта, разработанные командой OpenAI, могут улучшить несколько секторов, включая крипто-экосистему. Тем не менее, вы должны иметь в виду, что она не совсем актуальна. Однако, если вы научите его, он может учиться и предоставлять вам необходимую информацию.