• Ethereum Classic видит всплеск TVL, вызванный повышенной активностью одной из его DEX.
  • Быки ETC возвращаются, но рыночные условия будут диктовать их следующий шаг.

Ethereum Classic (ETC) только что завершил бычью неделю, но ценовое движение — не единственный аспект, который достиг разворота. Его общая заблокированная стоимость также зарегистрировала некоторый потенциал роста после предыдущего оттока.

Ваше портфолио зеленое? Ознакомьтесь с Калькулятором прибыли Ethereum Classic

На момент написания ETC имела TVL в размере 363,982 доллара, что представляет собой значительное улучшение и разворот по сравнению с минимумом в 279 884 доллара в феврале.

Но, несмотря на это примечательное улучшение, TVL Ethereum Classic значительно уступает впечатляющему TVL Ethreum в размере 28,93 миллиарда долларов. Анемичный TVL ETC является приблизительным показателем того, насколько сеть отстает в гонке DeFi.

Общая стоимость ETC заблокирована

Источник: Дефиллама

Основная причина дефицита TVL Ethereum Classic заключается в том, что ему не очень удалось привлечь проекты DeFi для работы в своей сети.

Тем не менее, в сети Ethereum Classic работает один конкретный протокол, который стремится это изменить. На децентрализованную биржу HebeSwap в настоящее время приходится большая часть TVL Ethereum Classic.

Сумма TVL, которую HebeSwap внесла в Ethereum Classic, достигла пика в 236 928 долларов после роста на 42,87% за последние 7 дней.

У него была самая высокая прибыль из проектов DeFi, которые в настоящее время работают в сети Ethereum Classic.

Недавно DEX выразила готовность улучшать экосистему ETC с помощью последнего дополнения — пула ферм APY.

Ценовая динамика Ethereum Classic (ETC)

ETC отскочил на целых 25% от своего недельного минимума до своего недельного максимума. Его 40-процентный прирост по сравнению с текущим месячным минимумом еще более впечатляет. На момент публикации он стоил 21,12 доллара.

Цена ETC

Источник: TradingView

Сможет ли ETC выдержать ралли в течение следующих нескольких дней? Его последний потенциал роста до сих пор превышал уровень 50% RSI, что означает, что относительная сила теперь склоняется в пользу быков. Несколько ончейн-метрик также подтверждают это наблюдение.

Сколько сегодня стоят 1 10 100 ETC?

Взвешенные показатели настроений остались высокими после ралли, которое они обеспечили за последние 7 дней. Другими словами, инвесторы по-прежнему с оптимизмом смотрят на оптимистичные перспективы ETC.

Инвесторы также должны отметить, что показатель волатильности цен завершился на прошлой неделе разворотом. Еще неизвестно, будет ли этот всплеск волатильности способствовать дальнейшему развитию в течение следующих нескольких дней.

ETH  взвешенные настроения и волатильность

Источник: Santiment

Еще больше хороших новостей со стороны NFT. Общий объем сделок Ethereum Classic NFT за последние несколько дней резко вырос. Подтверждение того, что спрос на NFT в сети также улучшился.

ETH  деятельность по развитию и общий объем сделок NFT

Источник: Santiment

Несмотря на то, что это благоприятные наблюдения, активность Ethereum Classic в области разработки продемонстрировала признаки слабости в течение выходных.