• Спрос на Avalanche подсети быстро росли в 2023 году.
  • AvalancheОбъем торгов NFT достиг годового максимума.

Avalanche [AVAX] Экосистема значительно расширилась с начала 2023 года, и свидетельством этого факта стал рост активности развития сети.

Согласно сообщению аналитика в Твиттере, количество активных разработчиков, работающих по разным контрактам, в марте превысило 60, что является самым высоким показателем в годовом исчислении (год к году).

Кроме того, спрос на подсети так же быстро рос. Подсети являются предпочтительным решением масштабирования для Avalanche который позволяет пользователям создавать и запускать свои собственные блокчейн-сети.

Согласно Avalanche исследовательбыло около 56 подсетей на Avalanche сети на момент написания статьи.

Реалистично это или нет, вот AVAXрыночная капитализация в BTC условия

AvalancheЭкосистема GameFi обретает форму

GameFi стал одним из самых быстрорастущих секторов в Avalanche экосистема. В последнее время платформа заключила партнерские соглашения, чтобы повысить свою привлекательность в сфере «играй, чтобы заработать».

Блокчейны или подсети для конкретных приложений обеспечивают большой стимул для игровых платформ, если они хотят большего контроля над инфраструктурой, например, использования собственного токена для комиссий за транзакции, что в конечном итоге может снизить стоимость игры.

Прошлый месяц, Avalanche объявила о сотрудничестве с индийской потоковой платформой Loco для запуска игрового рынка NFT «Loco Legends» с использованием ее подсетей.

Платформа также вступила в партнерство с японским пионером игр. ЗЕЛЕНЫЙ ранее в этом месяце, который выбрал Avalanche за их погружение в мир Web3.

Кроме того, игры на основе блокчейна на платформе показали многообещающий рост. Согласно Дапрадарлучшие игры, такие как DeFi Kingdoms, Pizza Game и Avaxtars, зафиксировали еженедельный рост числа уникальных активных пользователей на 19,5%, 5,48% и 211,7%.

Торговля NFT взрывается

Рост этих игр, в которых нужно зарабатывать деньги, оказал положительное влияние на фронт NFT. Согласно Santimentобщий объем торгов NFT на Avalanche 18 марта их число достигло почти 17 миллионов, что является самым высоким показателем за год.

В связи с этим значительно увеличилось количество упоминаний о AVAX на разных крипто-социальных каналах. Взвешенные настроения также выросли, указывая на то, что инвесторы настроены оптимистично в отношении coinперспективы.

Источник: Santiment

Однако на момент написания было несколько тревожных сигналов. Ежедневные активные пользователи на Avalanche упал на 18% за последнюю неделю по данным Token Terminal. В результате пострадала торговая активность, а общая комиссия за транзакции снизилась более чем на 70%.

Источник: Токен-терминал