Фу! Какая это была неделя в истории криптовалют.

Неделя отмечена значительным падением цен на большинство криптовалют, что привело к массовым распродажам на биржах. Ходлеры, с одной стороны, советуют инвесторам подождать и закрыть руки, а с другой стороны, уходят, чтобы спасти то, что осталось от их инвестиций.

Среди всего этого безумия мы также испытали отмену привязки стейблкоина UST. За этим последовало резкое падение стоимости Terra LUNA токен, что привело к его делистингу с нескольких бирж.

Когда рынки начали «заживать» 14 мая, Binance Монета (BNB) сплотился 10% замена LUNA как четвертое место по объему торгов. Как еще работала эта монета?

Тогда максимумы, минимумы

Во время внутридневных торгов 13 мая BNB отмечен максимум в $312,27. За этим последовал соответствующий всплеск объема торгов монетой до 3,07 млрд долларов, что сделало монету 4-й по величине криптовалютой по объему торгов.

Однако через 24 часа произошел откат. На момент написания статьи цена монеты составляла 287,65 долларов США, что означает снижение цены на 4%. Объем торгов за тот же период также снизился на целых 55,42%.

Также зафиксировав вчера максимальную рыночную капитализацию в размере 51,04 млрд долларов, всего за 24 часа она быстро снизилась на 8% до 46,9 млрд долларов.

Предприняв попытку восходящего тренда вчера, RSI и MFI развернулись, оба индикатора стояли на уровне 32 и 20 при записи. Это указывало на усиление давления со стороны продавцов на BNB в течение последних 24 часов. После временного пампа инвесторы начали фиксировать прибыль, что привело к дальнейшему снижению цены монеты.

Источник: TradingView

Анализ цепочки

В дополнение к тому, что было почерпнуто из ценовых графиков, данные из сети показали значительную привлекательность токена, когда криптовалютные рынки восстановились вчера. Данные из BSC Scan показал, что количество транзакций на BNB сеть значительно увеличилась, в последний раз всплеск сети был зарегистрирован в декабре прошлого года.

Источник: БСКскан

Однако этот восходящий тренд претерпел разворот в течение 24 часов. Взгляните на активные адреса на BNB Сеть показала снижение на 8%, при этом на момент написания этот показатель составлял 16,2 тыс.

Источник: Santiment

Аналогичным образом, на социальном фронте, с ростом количества транзакций, зарегистрированных на BNB Network, социальный объем монеты зафиксировал вчера максимум 2821. Однако с тех пор этот показатель снизился на 80% и составил 483 на момент публикации. Социальное доминирование не намекало ни на что существенное, поскольку с 11 мая оно неуклонно снижается.

Источник: Santiment