Вчера генеральный директор Binance Чангпенг Чжао подтвердил свою приверженность пользователям, обсудив недавнее исключение крипто-активов с платформы.

Это произошло в прямом эфире AMA в Твиттере вчера в 21:00 EST. В нем он рассказал о различных новостях Binance, в том числе о помощи для новых проектов через Launchpad, а также о проблемах, с которыми столкнулся Binance в этом году. Но с точки зрения более широкого инвестора, его комментарии о неудачных проектах выявили продолжение медвежьих настроений.

1-летняя оценка рынка криптографии (Источник: Coinmarketcap.com)

Поддержание крипто стандартов

Binance поддерживает строгие стандарты политики для защиты инвесторов. А в случае падения стандартов у биржи нет другого выбора, кроме как исключить проект из списка. Эти стандарты представлены в их недавнем заявлении, объявляющем об исключении из списков CLOAK, MOD, SALT, SUB и WINGS.

Чжао расширяет эти моменты, говоря о важности наличия большой базы пользователей и предоставления полезности. Но наиболее решительно, что касается факторов исключения из перечня, он обращает внимание на плохую коммуникацию и отсутствие реакции на обновления запроса статуса. Проясняя эту позицию, генеральный директор Binance объективно заявил:

«Когда мы перечисляем проект, мы выбираем определенное количество критериев, и со временем некоторые проекты могут упасть ниже этого стандарта, и когда они это делают, мы должны исключить их из списка».

И в то время как Чжао признает пагубные последствия исключения из списка, он продолжает придерживаться позиции поддержки большего блага:

«Исключая монеты, мы понимаем, что наносим себе вред [and our users that hold that coin], Но проекты должны защищать себя, и большинство будет продолжать с нами или без нас ».

Во второй половине 2018 года произошло множество исключений из бирж, включая Binance, OKEx, Huobi и Kucoin. Этот недавний отбор еще раз свидетельствует о продолжающемся снижении стандартов во всей отрасли.

Постоянный медвежий рынок

Понятно, что многие криптовалюты не выживут на медвежьем рынке. Переоценка бирж будет происходить в трудные времена, но все еще шокирует слышать о серьезных проектах, которые борются — что является симптомом более глубоких проблем на рынке.

В случае Субстрата, их объявление о ежедневной торговле средствами ICO для поддержания капитала было значительным ударом. Генеральный директор Substratum Джастин Тэбб, опровергающий делистинг, поспешил отрицать любые нарушения. Однако это оказалось слишком поздно. Кроме того, с ростом давления со стороны регулирующих органов с целью узаконить пространство, неизбежно, что борющиеся проекты будут по-прежнему падать в пользу.

Как одна из крупнейших бирж, Binance должен поддерживать стандарты качества и высокий уровень целостности. Частично это снижает риск для инвесторов, исключая проекты, которые больше не соответствуют этим стандартам. Несмотря на то, что в краткосрочной перспективе это болезненно, это прекрасный пример того, как крипто-пространство созревает.

Биржи несут ответственность за соблюдение стандартов. И, концентрируясь на перечислении и поддержании только проектов высокого калибра, устойчивое будущее более вероятно.

Пост Binance для продолжения делистинга некачественных криптоактивов: Жестокость 15-месячного медвежьего рынка впервые появилась на NewsBTC.