Возьмем, к примеру, 2025 год.

По словам Чангелли, Bitcoinсредняя торговая цена составит 124 508 долларов в 2025 году, при этом платформа утверждает, что она может вырасти до 137 тысяч долларов.

Наоборот, есть основания полагать, что потенциал роста криптовалюты будет не таким высоким. Почему? Ну, потому что криптовалюта еще не получила единообразной поддержки со стороны глобальных регулятивных и законодательных режимов. Поскольку CBDC медленно внедряются во многих странах, отношение к криптовалюте также не совсем положительное.

Наконец, последние шесть месяцев также выявили тенденцию большинства розничных инвесторов скрывать свои активы, как только начинается кровавая баня на рынке.

Еще один интересный способ взглянуть на это — использовать развитие технологий, чтобы показать, насколько далеко Bitcoin должен был идти.

Возьмем, к примеру, простой случай с Google. Несмотря на недавние беспорядки, ожидается, что в ближайшие 5-10 лет он будет расти в геометрической прогрессии. Однако можно утверждать, что этот рост будет идти рука об руку с ростом Bitcoin и крипторынок, соответственно. Это из-за корреляции между ними.

Bitcoin поисковые запросы в Google в 7 раз и в 42 раза выше, чем нет. поисков USD и евро, соответственно, тому же подтверждение. Фактически, согласно исследованиямисторически существовала 91-процентная корреляция между BTC цены и объемы поиска Google.

Bitcoin Прогноз цен на 2030 год

Для начала необходимо прояснить одну вещь. Между 2025 и 2030 годами пять лет. Прогнозы трудно сделать правильными, как это. Возможно, это еще сложнее, когда речь идет о восьми годах вперед.

Тем не менее, можно видеть, что прогнозы большинства людей на Bitcoinцена 2030 года находится на бычьей стороне. Теперь, хотя за таким оптимизмом есть веские причины, стоит отметить, что эти прогнозы не учитывают такие переменные, как события черного лебедя.

Итак, что все говорят?

По словам Чангелли, BTC может достичь пика около $937 тыс. в 2030 году, при этом криптовалюта будет торговаться по средней цене $798 тыс.

Что движет этими прогнозами? Ну и пара причин. Во-первых, большинство с оптимизмом смотрит на ценность дефицита криптовалюты. Во-вторых, максималисты видят будущее, в котором спрос на Bitcoin бесконечен. Наконец, с Bitcoin принятие рост на 113% в год, многие считают, что в один прекрасный день то же самое будет BTCцена.

Есть и другие прогнозы, еще более оптимистичные. Согласно Parallax Digital Роберт Бридлавнапример, BTC достигнет 12,5 млн долларов к 2031 году. Он сказал, что к октябрю 2021 года криптовалюта достигнет 307 тысяч долларов. Следовательно, есть веская причина, по которой некоторые могут не воспринимать его всерьез.

Bitcoin Прогноз цен на 2040 год

До 2040 года 18 лет. 18 лет. Даже Bitcoin еще нет 18.

Излишне говорить, что спрогнозировать уровень цен на 2040 год еще сложнее, учитывая целый ряд неопределенностей. Ради аргумента, давайте просто предположим, что все остальное остается таким же, как оно есть, как тогда BTC вероятно сделать в чартах к 2040 году?

Что ж, некоторые попытались ответить на этот вопрос.

В соответствии с Телегаон, BTC к 2040 году будет иметь среднюю торговую цену в 553 тысячи долларов «в зависимости от рыночной тенденции».

«Наш прогноз максимальной цены на Bitcoin составит $618 512,87 в 2040 году. Если рынок станет оптимистичным, Bitcoin может подняться больше, чем наш BTC прогноз цен в 2040 году».

Другие были более расплывчатыми, некоторые заявляли об оценках в миллионы долларов без точных сроков для того же самого. Возможно, это тоже неспроста. В конце концов, к 2040 году блокчейн и криптотренды могут измениться. Кроме того, кто знает, что произойдет, если Bitcoinрастущее распространение не совпадает с соответствующим стремлением решить проблему его скорости и масштабируемости.

Кроме того, при всем своем росте трудно увидеть, как криптовалюта перерастает динамику цен, связанную со спросом и предложением. На самом деле, не смотрите дальше последних нескольких месяцев, когда многие майнеры, такие как Riot Blockchain и BitFarms, стали чистые продавцы из Bitcoin.

опросмногие считают, что гипербиткойнизация произойдет к 2040 году. Возможно, даже к 2035 году. BTC будет к 2040 году.

Заключение

Эти прогнозы не высечены в камне. Отнюдь не. Как уже упоминалось, к 2040, 2030 или даже 2025 году многое может измениться. Однако, если вы инвестор, лучше следить за тем, что это такое.

Аналитики прогнозируют, что Bitcoin и эфир оба начнут «расширение волны 5 ниже» в 2023 году, что совпадет с возрождением рискованных активов, валюты США и облигаций. Они говорят, что Bitcoin «торгует в ногу» с ETH и что «мы по-прежнему ожидаем существенного роста BTC чтобы противостоять значительному давлению со стороны продавцов».

В свете всего изложенного выше, с технической точки зрения очевидно, что текущее состояние Bitcoin цена ужасная. Тем не менее, мы все еще можем наблюдать некоторую скрытую силу короля. coin на передней панели показателей сети. Таким образом, можно сделать вывод, что хотя Bitcoinкраткосрочные перспективы России туманны прямо сейчас, отскок, безусловно, возможен в будущем.

Майнеры начали работать с более высокими затратами, чем субсидия на блок и комиссионные за транзакции, которые они генерировали, когда BTC/USD упал на 20% за несколько дней. В результате майнинговые установки простаивают, а майнеры вынуждены продавать BTC для финансирования расходов.

В будущем ситуация может ухудшиться, если крупные горнодобывающие компании в конечном итоге продадут свои активы. BTC в больших количествах для погашения долгов.

Теперь стоит отметить, что за вышеупомянутым падением цены была веская причина. По имеющимся данным, это произошло на спине Федеральная резервная система США чиновники вновь заявляют о своей решимости продолжать повышать процентные ставки до тех пор, пока инфляция не будет сдержана. Соответственно, BTCПадение цены в США имитировало падение, наблюдаемое на фондовых рынках. Неудивительно, тем более что существует устойчивая корреляция между Bitcoinцена и акции США. На самом деле соотношение таково, что

«… отмечается самая сильная корреляция с 2010 года между цифровыми активами и ключевыми фондовыми индексами, такими как S&P 500 и Nasdaq».

Масштабы вышеупомянутого падения были таковы, что было ликвидировано более 220 миллионов долларов криптопозиций, при этом Bitcoin по данным CoinGlass, на его долю приходится почти половина.

Теперь, когда дело обстоит именно так на ценовом фронте, стоит посмотреть и на то, что происходит на заднем плане. Учтите это — согласно индикатору AASA, в то время как BTC оценил в последнее время, то же самое не было поддержано связанным с этим ростом активных адресов в сети. Тоже самое было недавно указал от основателя LookIntoBitcoin.

По словам Тима Райса, генерального директора аналитической компании CoinMetrics, на рынок криптовалют начали выходить более традиционные финансовые институты. Крупные банки все еще ждут более прозрачного регулирования криптовалютной индустрии, тем не менее, чтобы снизить свои риски.

Однако за 15 месяцев до того, как награда за майнинг уменьшится вдвое, что представляет собой запланированное 50-процентное замедление темпов расширения предложения каждые четыре года, Bitcoin достиг дна, чтобы начать новый подъем. В марте или апреле 2024 г. Bitcoin планируется халвинг. Если прошлое является каким-либо признаком, медвежий рынок в Bitcoin может закончиться в ноябре на уровне около 15 473 долларов, а цифровая валюта может вырасти до 63 000 долларов перед сокращением вдвое.

Twitter соглашение с Илоном Маском стало ключевым фактором общего благоприятного отношения к Bitcoin, которая была более распространена, чем нет. Многие люди предполагают, что миллиардер в конечном итоге будет поощрять использование Bitcoin и другие цифровые активы на платформе из-за его активной поддержки криптовалют.

Излишне говорить, что вокруг все еще много оптимизма. Возьмем, к примеру, мнение Нираали Пателя из CryptAM, члена группы Finder-

«Мы должны думать о долгосрочных последствиях Bitcoin и криптовалюты Proof-of-Work. После добычи это станет следующим основным средством сбережения, как когда-то было золото. Сокращение пополам должно произойти в 2024 году, и это, по определению, увеличит USD цена Bitcoin совсем немного. По этой причине я считаю, что пришло время покупать. Как только произойдет деление пополам, BTC будет стоить не менее 100 000 долларов».

Цена Bitcoin может продолжить снижение, если не сможет преодолеть сопротивление в 23 950 долларов. Near в районе $23 400 наблюдается немедленная поддержка на понижении.

Неудивительно, BTC находился на «нейтральной» отметке по индексу страха и жадности.

Источник: CFGI.io