Стоимость биткойна продолжает снижаться под сопротивлением в 10 440 долларов на графиках, поскольку его неспособность достичь пика выше продолжает вызывать спекуляции. Хотя за неделю актив медленно преодолел разрыв от нижней границы $ 9890, продолжительный период консолидации также может вызвать истощение в покупательском давлении.

Влияние падения OI на CME также было подчеркнуто в предыдущей статье, в которой инвесторы, закрывающие свою позицию, могли также повредить общей торговле Биткойн. Однако недавний информационный бюллетень Ecoinometrics предположил, что в долгосрочной перспективе это может быть не совсем верно.

Информационный бюллетень показал, что настроения рынка еще не полностью изменились (в пользу медведей), поскольку Биткойн, возможно, пытается перевернуть прежний уровень сопротивления на уровне 10 000 долларов, чтобы стать долгосрочной поддержкой.

Падение интереса к CME — возможное указание на то, что в настоящее время идет процесс вытряхивания слабых рук, необходимых для укрепления локального дна.

Сейчас соотношение опционов пут-колл составляло 1: 1, но до сентября оно составляло 4: 1. В отчете объясняется, что как раз складывалась ситуация, поскольку трейдеры опционами, возможно, пытались защитить себя от вероятного краткосрочного падения, отсюда и падение OI CME.

Однако, согласно приведенному ниже графику, долгосрочные бычьи настроения остаются довольно стабильными.

Источник: Ecoinometrics

Честно говоря, настроения все еще могут сильно пострадать, если биткойн снова упадет ниже 10000 долларов на этой неделе, но на данный момент для Биткойна не все потеряно. В информационном бюллетене добавлено:

«Будет интересно посмотреть на реакцию различных участников рынка на падение Биткойна до 10 тысяч долларов».

Вилли Ву считает, что разрыв CME на уровне 9600-9800 долларов может не быть заполнен

Образ

Источник: Twitter

С другой стороны, известный аналитик Биткойн был достаточно оптимистичен, чтобы заявить, что Биткойн может не упасть, чтобы заполнить пробел в CME, который широко обсуждался в прошлом.

Вилли Ву предположил, что из-за вливания постоянной ликвидности в текущем диапазоне каждое падение BTC резко увеличивалось, оставаясь за пределами этого диапазона.

Теперь, анализ приведенного выше графика показал, что недостаток объема торгов на уровне разрыва CME (индикатор VPVR) может выступать в качестве веской причины для того, чтобы Биткойн держался подальше от диапазона, но для достижения уверенности все еще требуется еще одно сильное бычье слияние.

С текущим развитием Биткойн приближается к еще одной важной неделе, которая, возможно, определит остаток сентября.