Биткойн — самый эффективный актив в истории финансов, увеличившись более чем на миллион % с первых дней до текущих цен. Тогда неудивительно, что первая криптовалюта в настоящее время возглавляет публичный опрос, где респонденты считают, что это также будет «самый эффективный актив 2020 года».

2020 год — первая в истории криптовалюта восстанавливается после взрыва пузыря 2017 года?

Широкая публика в основном узнала о биткойнах поздно, так как актив превысил 10 000 долларов в четвертом квартале 2017 года, а спустя несколько недель был установлен рекорд в 20 000 долларов за самую высокую цену из когда-либо достигнутых. Для большей части мира Биткойн выступил негативно в их глазах.

Но с тех пор, как актив был создан впервые, он вырос с 0,0008 долларов США за BTC до текущих торгов чуть менее 9,500 долларов США. Этот астрономический рост не имеет аналогов ни в одном другом активе и произошел всего за десятилетие.

Еще одно десятилетие ценового действия может привести к тому, что актив достигнет высоких ценовых прогнозов, сделанных экспертами, которые достигают 100 000–1 млн. Долл. США за BTC.

Рост актива может произойти из-за комбинации нескольких вещей. Его жестко закодированный цифровой дефицит выступает в качестве средства защиты от инфляции. Тот факт, что он делает отличный метод бесконтактных платежей, может стимулировать принятие, как представляется, новой постпандемической нормы. Это может даже заменить доллар в качестве глобальной резервной валюты

Актив, выступающий в роли цифрового накопителя стоимости во время беспорядков и грабежей, является еще одним выдающимся преимуществом, которое может помочь повысить интерес к активу в будущем.

После почти трех полных лет нисходящего тренда и того момента, когда актив в два раза позади, возможно, настало время начать новый восходящий тренд и рыночный цикл.

Опрос TradingView показывает, что биткойн является самым активным активом в 2020 году, за что проголосовала публика

Независимо от причины продолжения бычьего роста Биткойна, инвесторы принимают это к сведению. Это привело к тому, что Биткойн стал лидером общественного опроса в Twitter, проводимого компанией-разработчиком программного обеспечения для технического анализа, TradingView.

TradingView предоставляет инструменты, которые криптоаналитики и трейдеры используют для прогнозирования будущих ценовых движений. Однако эти критически важные инструменты доступны не только для биткойнов и альткойнов. Графики для традиционных активов, таких как S & P 500 или золото, также предлагаются.

Эти два других актива также были перечислены вместе с Биткойн как другие выборы в опросе. Четвертый и последний вариант «Другое» предлагает пользователям оставить ответ со своим выбором ниже.

Ответы забиты альткойнами и даже долларами США. Однако, если посмотреть на прошлые результаты, Биткойн, вероятно, будет явным победителем.

Тот факт, что Биткойн был признан лучшим игроком среди золотых во время рецессии, а S&P500 во время одного из самых сильных ралли в истории фондового рынка, предвещает Биткойн.

Как только бычье настроение настигнет давление продавцов, прорыв вызовет рост Биткойн. Если в 2020 году будет достигнут новый рекордный максимум, все время, пока фондовый рынок рухнет, очень вероятно, что респонденты проголосовали правильно, и криптовалюта закроет год как наиболее эффективный актив.