Биткойн сегодня столкнулся с некоторой сильной слабостью после вчерашних торгов в регионе с отметкой $ 9,000.

Последнее повышение цены привело его к максимуму в 9 800 долл. США, то есть к уровню, на котором он обнаружил значительное давление со стороны продавцов, которое впоследствии привело к снижению цены.

Похоже, что продолжение нисходящего импульса действительно предполагает дальнейшую слабость в ближайшие дни и недели.

Один популярный аналитик в настоящее время отмечает, что он считает, что давняя схватка криптовалюты быстро заканчивается.

Он утверждает, что BTC упадет к региону с серединой 8000 долларов, прежде чем найдет какую-либо сильную поддержку, которая замедлит его падение.

При этом другие аналитики отмечают, что среднесрочная динамика эталонного цифрового актива остается неизменной до тех пор, пока она не опустится ниже 9 200 долл. США.

Биткойн высвечивает признаки слабости после недавнего отказа в $9800

Ранее на этой неделе Биткойн столкнулся с жестким отказом в 9 800 долларов, что привело к его падению до минимума в 9 600 долларов.

С этого момента криптография торгуется боком в течение длительного периода времени, изо всех сил пытаясь набрать какой-либо четкий импульс в любом направлении.

С тех пор он утратил эту стабильность и снизился ниже, что указывает на основную слабость покупателей криптовалюты.

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением более чем на 3% по своей текущей цене $ 9 300. Регион между 9 000 и 9 400 долларов США оказал сильную поддержку, но неясно, будет ли этот регион оставаться сильным в предстоящие часы и дни.

Один аналитик недавно объяснил что он внимательно следит за тем, как BTC реагирует на свою ключевую краткосрочную поддержку на уровне 9 260 долл. США, чтобы понять, куда он может перейти.

Он добавляет, что этот последний отказ в размере 9 800 долларов заставляет его думать, что в ближайшее время он продолжит снижаться.

«$9260 остается важным уровнем для биткойнов, особенно на старших таймфреймах. Повышение до 9800 долларов с 9138 долларов только для того, чтобы цена снизилась до 9200 долларов, быстро заставляет меня думать, что мы продолжаем идти вниз. Будут короткие скальпирующие отскоки, пока не доказано обратное», — сказал он.

Bitcoin

Один трейдер объяснил в недавнем твите он считает, что боковой трейдинг криптовалюты близок к завершению.

Его нижняя цель в настоящее время составляет около 8600 долларов.

«В то время как последние две недели я наслаждался жизнью, я думаю, что пришло время снова начать двигаться. В целом, мы все еще торгуем в торговом диапазоне, в котором произошел ложный прорыв вверх, что привело к нисходящему движению. Делает шорты в целом более привлекательными, чем длинные», — сказал он.

Главное изображение от Shutterstock.