Cardano бросил вызов траектории альткойнов с большой капитализацией, отметив двузначный рост за последний день. Он стал свидетелем рекордно высоких объемов, а теперь на RSI и полосах Боллинджера появились показания перекупленности.

Наоборот, Avalanche и Algorand блеснули медвежьи краткосрочные технические индикаторы.

Cardano (ADA)

Источник: TradingView, ADA/USDT

ADA удалось занять место пятой по величине криптовалюты благодаря своим недавним достижениям после того, как ее рыночная капитализация превысила 49,4 миллиарда долларов за последний день. Бычье ралли началось после того, как альткоин развернулся от ключевой поддержки на отметке 1,12 доллара.

Во время восхождения, ADA проверил Точка контроля (красный), который предлагал самую высокую ликвидность за более чем три месяца около отметки в 1,3 доллара. После трехкратного повторного тестирования он быстро вырос, отметив восемь зеленых свечей из последних 10 свечей. Ожидание запуска DEX SundaeSwap на его платформе в огромной степени способствовало восстановлению.

В то время как альткойн отметил еженедельную рентабельность инвестиций 42,41%, он отступил от сопротивления в 1,53 доллара. Во время печати, ADA торгуется на уровне 1,525 доллара.

То Индекс относительной силы все еще находился в восходящем тренде и ожидал повторного тестирования сопротивления 78. Так же CMF наблюдал экспоненциальный всплеск денежных потоков за прошедший день. Любое закрытие ниже верхней полосы Полосы Боллинджера будет намекать на потенциальное замедление в ближайшем будущем.

Avalanche (АВАКС)

Источник: TradingView, AVAX/USDT.

AVAX отметила ошеломляющую рентабельность инвестиций в размере 67,8% (от минимума 13 декабря) до трехнедельного максимума 22 декабря. С тех пор альт неуклонно терял свою бычью энергию. Он увидел откат на 37,58% и протестировал поддержку на уровне 79,3 доллара.

На прошлой неделе прорыв двойного дна на его 4-часовом графике развернулся от уровня 96,4 доллара. Он нашел поддержку на уровне Фибоначчи 50%. Теперь непосредственная точка тестирования для быков находилась на уровне 50-SMA (голубой).

На момент публикации альт торговался ниже своего 20-50-200 SMA по цене 88,93 доллара. После падения ниже поддержки линии тренда Индекс относительной силы подтвердил паттерн «голова и плечи» (медвежий) на 4-часовом графике. Тем не менее Индикатор импульса сжатия промелькнула фаза низкой волатильности.

Algorand (АЛГО)

Источник: TradingView, ALGO/USD

Распродажа 5 января подпитывала пробой восходящего клина, в то время как продавцы оказывали повышенное давление. В результате альт потерял почти 30% своей стоимости (с 4 января) до 10 января.

Поскольку поддержка на уровне 1,3 доллара оставалась сильной, альткоин восстановился в восходящем канале (желтый). Но это было недолгим из-за сопротивления Фибоначчи 38,2%. Пробой восходящего канала потерял указанный выше уровень и теперь протестировал уровень 23,6% за прошедший день.

На момент публикации ALGO торговалась по 1,386 доллара. То Индекс относительной силы стоял на отметке 45 и все еще не мог удержаться выше средней линии. Между тем, DMI поддержал медведей, но ADX продемонстрировал слабый направленный тренд.