При отрицательной рентабельности инвестиций 22% за последние 30 дней, Cardano с трудом справлялся с давлением продавцов на рынке альткойнов. Мало того, что бычий паттерн не материализовался, но и уровни поддержки не предложили никаких откатов.

Теперь, когда ADA обретает форму в падающем клине, у покупателей есть еще одна возможность. На этот раз на уровне 50% Фибоначчи.

Если ADA не сможет обеспечить устойчивое давление покупателей, продавцы смогут извлечь выгоду из определенных трещин в ее структуре. На момент написания ADA торговалась на уровне 2,10 доллара, что на 2,4% ниже за последние 24 часа.

Дневной график Cardano

Источник: ADA /USD, TradingView

Минимум колебания ADA в 0,95 доллара и рекордный максимум в 3,09 доллара использовались для определения некоторых важных уровней восстановления Фибоначчи на его дневном графике. В течение второй недели сентября у покупателей была хорошая возможность добиться прорыва «бычьего флага» между общей зоной восстановления 23,6% и 38,2%.

Эти краткосрочные области отката идеальны для формирования флага. Однако модель не смогла привлечь значительное давление покупателей, и продавцы смогли опровергнуть эту установку. В результате ADA переместилась в зону умеренного восстановления между уровнями 38,2% и 50%.

С этого момента у покупателей появляется еще несколько возможностей для проведения розыгрыша. Немедленный отскок и закрытие выше 38,2% Фибоначчи позволит покупателям пробить 2,6 и 2,8 доллара. Это будет означать скачок на 31% по сравнению с уровнем времени прессы ADA. Более того, тройное дно, сформированное на уровне 1,90 доллара, также могло перерасти в значительный скачок цен.

С другой стороны, закрытие ниже 61,8% уровня Фибоначчи будет иметь катастрофические последствия для ADA. Оттуда 200-SMA (зеленый) будет лучшей надеждой ADA на восстановление.

Заключение

Теперь, судя по индикатору Squeeze Momentum, давление продавцов снижалось в течение последних нескольких дней. Если давление продаж исчезнет, ​​когда ADA удержится выше $ 1,90, вероятен прорыв.

Более низкие пики на гистограмме MACD также представляют аналогичный аргумент. Между тем, RSI должен подняться выше 55, чтобы привлечь больше внимания. На момент написания изрядное давление на юг удерживало RSI ниже 50.

Выводы

У ADA было несколько шансов на рост рынка — один на уровне 50% Фибоначчи, а другой на уровне 1,90 доллара. Эти вышеупомянутые ценовые уровни работали в сочетании с бычьими моделями и предлагали покупателям идеальную платформу для входа.

Трейдеры могут открывать длинную позицию по ADA на уровне 50% Фибоначчи и устанавливать разумный стоп-лосс на уровне 1,98 доллара. Те, кто не склонен к риску, могут дождаться, пока ADA упадет до 1,90 доллара. Однако трейдеры должны быть осторожны при закрытии на уровне 61,8% Фибоначчи. Лучшей стратегией в этом случае будет короткие продажи.