Капитализация глобального рынка криптовалют выросла почти на 3%, поскольку доминирующие позиции на рынке были в плюсе. Как следствие, Chainlink показал бычье движение цены и предпочтение покупателей в ближайшем будущем.

Однако такие токены, как AAVE и Enjin Coin, указывают на краткосрочные признаки ослабления бычьего импульса.

Chainlink (LINK)

TradingView, LINK/ USDT

За последние 22 дня LINK отметили более высокие максимумы и более высокие минимумы после предположения об устойчивом восходящем тренде. Рентабельность инвестиций в цифровой валюте составляет 20,27% в месяц. Как следствие, LINK 27 октября достигла семинедельного максимума в 33,91 доллара и отскочила между линиями тренда. После чего, в течение нескольких часов, alt достиг недельного минимума, поскольку медведи оказывали постоянное давление.

Тем не менее, быки проявили энергию, поскольку цена постепенно пробила свою непосредственную поддержку на уровне 31,60 доллара и отметила недельную рентабельность инвестиций 10,75%. Во время печати, LINK торгуется на уровне 32,15 доллара.

Кроме того, краткосрочные технические индикаторы отдали предпочтение силе покупок, поскольку Индекс относительной силы (RSI) стояла на отметке 60. Кроме того, DMI линии изображали импульс в пользу покупателей, а Потрясающий осциллятор (АО) обнаружил зеленые сигналы.

Однако объемы торгов незначительно упали, и линия ADX оказалась на отметке 22, что указывает на слабый направленный тренд.

AAVE

TradingView, AAVE /USD

С 1 октября AAVE предполагал консолидацию в пределах своих точек поддержки и сопротивления, которые составили 348,59 доллара и 272,16 доллара соответственно. Тем не менее, он пробил свое непосредственное сопротивление и 27 октября достиг своего 23-недельного максимума на отметке 458 долларов.

После чего ценовое действие совершило коррекцию и вернулось обратно в вышеупомянутые границы. Однако с 26 сентября цифровая валюта развивалась в постепенном и устойчивом восходящем тренде, отмечая более высокие максимумы и более высокие минимумы.

Следовательно, с тех пор его стоимость увеличилась на 9,19%. На момент публикации AAVE торговался на уровне 317,12 доллара. В RSI стояла на отметке 45 и изображала благоприятную ситуацию для продавцов. Так же MACD был на грани медвежьего пересечения с сигнальной линией.

Кроме того, гистограмма MACD отображала более короткие светло-зеленые полосы, а индикатор АО подал красный сигнал. Тем не менее, линия ADX стояла на отметке 12 и предполагала слабый направленный тренд.

Enjin Coin (ENJ)

TradingView, ENJ / USDT

ENJ зарегистрировал исключительный рост на 36,72% за неделю. Быки отрезали ближайшую поддержку на уровне 2,081 доллара и подтолкнули точку сопротивления к 3,08 доллара. В результате 31 октября ценовое ралли достигло 6-месячного максимума в 3,5 доллара.

С тех пор цена вернулась в предыдущие границы, поскольку медведи продемонстрировали свою силу. Тем не менее, актив продемонстрировал снижение почти на 1,6% за последний день и торговался на уровне 2,861 доллара на момент публикации в прессе.

В RSI упала на 15 пунктов за несколько часов, что свидетельствует о значительном снижении покупательной способности. Так же MACD и сигнальная линия казался на грани медвежьего пересечения. Кроме того, Потрясающий осциллятор мигали красные сигналы и подтвердили предыдущие показания.