Цена немного восстановилась на своем графике. Хотя монета консолидируется в течение последних нескольких недель, BTC пытается совершить восходящее движение. За последние 24 часа количество coin зарегистрировал рост на 0,6%.

Глядя на недельный прогресс, BTC застрял между двумя ценовыми уровнями 16 400 и 16 900 долларов соответственно. Судя по техническим перспективам, монета демонстрирует позитивные настроения, поскольку покупатели медленно возвращаются на рынок.

Он также сформировал бычий паттерн на дневном графике, а это означало, что цена может восстановиться в течение предстоящих торговых сессий. На графике появилось накопление, что означало, что coin испытывал спрос в течение последних торговых сессий.

BTC также сформировал паттерн двойного дна, который представляет собой графическую модель, резонирующую с предстоящим крупным движением короля. coin. В данный момент, Bitcoin торгуется на 76% ниже своего исторического максимума, достигнутого в прошлом году. Рыночная капитализация BTC также отмечает увеличение, означающее наращивание бычьей силы.

Анализ цены: дневной график

Bitcoin
Bitcoin на дневном графике стоил $16 800 | Источник: BTCUSD на TradingView

BTC на момент написания статьи торговалась на уровне 16 800 долларов. coin преодолела отметку в 16 800 долларов по мере роста спроса. Верхнее сопротивление для Bitcoin составлял 17000 долларов. Двойное дно, образованное Bitcoin может вызвать coin подняться выше 17 000 долларов.

С другой стороны, если Bitcoin проскальзывает от текущего ценового уровня, то зона поддержки для coin стоит 16 400 долларов. Падение с 16 400 долларов приведет к снижению цены до 16 100 долларов. Количество BTC торгуемый на прошлой сессии, был зеленым, что означало, что coin входил в бычью зону.

Технический анализ

Bitcoin
Bitcoin изображен бычья дивергенция на дневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView

Bitcoin спрос увеличивался в последние торговые сессии. Индекс относительной силы (RSI) поднялся ближе к полулинии и коснулся ее, зафиксировав увеличение числа покупателей. RSI также сформировал бычью дивергенцию (белый цвет), что является признаком положительного движения цены.

Сходным образом, цена поднялась выше линии 20-Simple Moving Average, что означало, что покупатели управляли движением цены на рынке. Движение выше 50-SMA обеспечит BTC торговлю выше отметки в 17 400 долларов.

Bitcoin
Bitcoin отметил увеличение притока капитала на дневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView

Что касается бычьего настроя, другие технические индикаторы также поддержали надвигающуюся бычью силу. Денежный поток Чайкина (CMF), который показывает приток и отток капитала в данный момент времени, зарегистрировал положительное движение.

CMF был положительным и находился выше полулинии, что отражало увеличение притока капитала. Схождение-расхождение скользящих средних (MACD) отвечает за считывание ценового импульса и его разворотов. MACD продемонстрировал зеленые гистограммы, которые были сигналами на покупку для coin. Это означало, что можно ожидать повышения цены.

Избранное изображение с UnSplash, графики с TradingView.com