Производитель ASIC Goldshell начал продавать обновленную версию своего меньшего размера KD BOX PRO, ориентированного на домашний ASIC-майнер для Kadena (KDA), получившего название Goldshell KD BOX II, способного развивать скорость хеширования до 5 TH/s при потребляемой мощности 400 Вт по цене 325 долларов США (без доставки и таможенных расходов), начало отгрузок в середине января из Азии.

Новое устройство имеет аналогичный компактный форм-фактор с повышенной производительностью и двумя 6-контактными разъемами питания PCI-E вместо одного из-за повышенного энергопотребления (все еще немного на грани для мощности 400 Вт в режиме 24/7). использования, хотя, по нашему мнению). Интересно, что здесь нет возможности WiFi, только порт Ethernet, а беспроводное подключение, особенно для домашних майнеров, — действительно полезная функция, которой обладала предыдущая модель PRO.

Интересно, что даже при более высоком энергопотреблении новый KD BOX II по-прежнему имеет тот же уровень шума, что и версия PRO, мы ожидали, что он будет более шумным, и на самом деле это все еще может быть.

Goldshell KD BOX II Технические характеристики:

— Режим хешрейта по умолчанию: 5 TH/S (±5%)
— Мощность хешрейта по умолчанию: 400 (± 5%)
— Режим маломощного хешрейта: 3,5 TH/S (±5%)
– Маломощная мощность хэшрейта: 260 Вт (±5%)
— Размеры: 178x150x84 (мм)
— Вес: 2 кг
– Уровень шума: <35 дБ
– Порт подключения: Ethernet
– Рабочая температура: 0~35°C
– Относительная влажность: ≤65%
— Входное напряжение: 100-240 В

Таким образом, новый Goldshell KD BOX II поставляется в таком же компактном корпусе, имеет такой же вес, но обладает повышенной производительностью по сравнению со старой моделью PRO. Он потребляет больше энергии, но должен оставаться с таким же низким уровнем шума, который очень приемлем для домашнего использования — отлично подходит для выбора обогревателя/майнера, по крайней мере, так утверждают официальные спецификации. По-видимому, существует два режима работы (один майнер заменяет обычную модель и модель Pro в предыдущем поколении?), в результате чего хешрейт майнинга составляет 5 TH/s для KDA с потребляемой мощностью 400 Вт или 3,5 TH/s при потреблении энергии 260 Вт. .

Для сравнения, KD BOX PRO рассчитан на 2,6 TH/s при 230 Вт энергопотребления… это всего около 0,0885 Вт на гигахеш хешрейта. Для сравнения, новый KD BOX II может предложить 0,0743 Вт на гигахеш в режиме низкого энергопотребления при работе на скорости 3,5 TH/s или 0,08 Вт на гигахеш в режиме полной мощности 5TH/s. Эти цифры на самом деле показывают, что энергоэффективность в режиме высокой мощности повышается примерно на 10%, когда новый майнер работает с полным хешрейтом 5 TH/s, хотя режим с более низким энергопотреблением лучше.

Каков же наш вердикт для Goldshell KD BOX II? Учитывая незначительное улучшение энергоэффективности в режиме полной мощности, которое, скорее всего, также будет сопровождаться значительным увеличением уровня шума (менее 35 децибел, вероятно, является рейтингом в режиме малой мощности 3,5 TH / с, как мы подозреваем) и недостатком возможности WiFi, на самом деле это может быть не намного лучший выбор, чем модель KD BOX PPRO.

Единственным преимуществом является более низкая цена и тот факт, что старые модели больше не продаются в Goldshell. Мы ожидали увидеть что-то вроде разницы между моделями KD BOX и KD BOX PRO, где улучшение было гораздо более значительным, чем то, что мы получаем между KD BOX PRO и KD BOX II.

Чтобы узнать больше о ASIC-майнере Goldshell KD BOX II Kadena (KDA)…